Машет ручками (типо крылышками) когда плачет.

Добрый день. Дочке 7.5 месяцев, немного можно сказать плаксивая. Т.е частенько может просто заплакать и когда была младше- очень плохо спала, сейчас вроде бы налаживается. Обращались по этому вопросу к местным неврологам. Нам оба врача выписывали Магний b6 и фенибут (1\4 таблетки). Магний пропили, а вот фенибут решили не пить. Уж очень сильные таблетки без доказательной базы для таких маленьких детей. Также очень привязана к маме и чтоб принять новых людей- требуется некоторое время. Перенесли желтушку в 1 месяц. Билирубин был 268. Лежали под лампой. К 3 месяцам билирубин сам ушел, сейчас норма. Гипоксии не было. На данный момент делаем массаж (без показаний,просто так решили. Делали в 3 месяца и вот сейчас в 7). К новому массажисту так пока и не привыкла (уже 3 сеанса было). Но, сегодня массажист сказал то,что нас очень сильно насторожило: У вас повышенная тревожность и то что дочка во время плача машет руками, как крыльями- это очень плохой знак. Собственно по этому поводу и пишу,т.к в городе только 2 детских невролога которые ничего не заметили, и просто выписали фенибут для сна.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
По описанию можно отнести к варианту нормы
К 9 мес ребёнок только учится целенаправленным движениям.
Магний разрешен с 1 года

Алена Алексеевна, Попробуем заснять. Дело в том,что с нами (мамой и папкой) во время плача таких взмахов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Размахивания ручками может быть связано с повышенной возбудимостью нервной системы, совсем необязательно, что это признак чего-то плохого. Отклик на имя появляется? Зрительный контакт хороший?

Ирина Анатольевна, Да, на имя откликается. В глаза смотрит. На смех откликается своим смехом. За жестами указательным пальцем следит. Активно гулит,но пока не сидит и не ползает.

Если есть видео волнующих моментов, то можно загрузить в яндекс диск. Но по описанию ничего плохого не вижу.

Ирина Анатольевна, Попробуем заснять. Дело в том,что с нами (мамой и папкой) во время плача таких взмахов нет.

Вероятнее всего, это реакция на массажиста

Принятый ответ

Здравствуйте! Машет руками когда плачет - многие дети так делаю когда испытывают волнениями (радуются, боятся, и др). Это проявление эмоций, по другому дети не умеют выражать свои эмоции. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (можно на Яндекс диск, а сюда ссылку). Но они описанию похоже на вариант нормы детки в этом возрасте так проявляют эмоции, может усиливаться при прорезывании Зубов и скачке роста. Сейчас можно попробовать магнивые ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Массажист не имеет права указывать на какие-то симптомы которые не касаются его профессиональной деятельности, психический статус у детей до 2х лет не оценивается, практически все детки машут ручками, так проявляют свои эмоции.
Если есть возможность, можно снять видео и загрузить на яндекс или гугл диск и здесь прикрепить ссылку.