СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Был ячмень на верхнем веке, сейчас осталось уплотнение, что делать?

Был ячмень на Верхнем веке сейчас шишечка небольшая уплотнение осталось врач сказала на операцию но она сказала Возможно рассосётся а возможно и нет я как бы не хотела операцию делать Что что вот можно Какую мазь как вот чтоб рассосалась она.?

Нет
46 лет
24 Апреля 2025·Просмотров: 94·Луиза

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Это закупорка железы. Показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. Интервал между каплями 4 минуты. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Если данное лечение не поможет, то показано сделать укол кеналога или дипроспана в данное образование. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.