Гастрит с повышенной кислотностью и питание
Здравствуйте! У меня давно гастрит, кислотность сильно повышена, есть панкреатит. Периодически прохожу лечение нольпаза ребагит креон дюспаталин. Сейчас гастрит залеченный, не беспокоит. Но не могу есть фрукты: яблоки, сливы вызывают небольшую боль в области желудка, запеченные так же. Почему так? Без фруктов же нельзя?
Здравствуйте, Татьяна. Фрукты очищайте, или употребляйте сладкие: виноград, спелые груши, бананы, абрикосы, персики, хурма, инжир, манго, финики.
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...