Нет болей при овуляции
Добрый день. Мес регулярные, 32-34 дня. Пару раз в году бывают сдвиги от 5 до 14 дней. Насколько могу судить по результатам узи - патологии нет. Последние мес были 06.04. 23.04 был сделан тест на овуляцию - положительный, но при этом никаких болей в боку. Обычно, каждый месяц середина сопровождается болью в правом боку, ощутимая боль. Сейчас нет никаких симптомов. Хочу знать, может ли это быть вызвано какой то проблемой? Или, возможно, прошла овуляция и наступила беременность?
Здравствуйте. Далеко не всегда во время овуляции бывают боли, поэтому ничего страшного и опасного в этом нет, для того чтобы точно определить была ли овуляция нужно пройти УЗИ малого таза, тогда будет всё понятно
Добрый день.
Овуляция совсем не должна сопровождаться выраженными болями. Это достаточно индивидуально
В том, что интенсивных болей не было - нет ничего тревожного. Когда нет болей - это всегда хорошо.
Здравствуйте!
Овуляция без боли – это абсолютно нормально. Не у всех девушек овуляция сопровождается болезненными ощущениями и отсутствие боли не говорит о проблеме. Беременность возможна, если был незащищённый ПА в фертильное окно (за 5 дней до овуляции или в день овуляции). Тест на беременность стоит делать не раньше, чем через 12-14 дней после предполагаемой овуляции.
Причины сдвигов цикла (на 5–14 дней пару раз в год) – вероятнее всего естественные (стресс, нагрузки) учитывая что УЗИ без патологий.
Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!
Здравствуйте,Мария.
Овуляция не всегда должна сопровождаться болями внизу живота,она может быть и без болей.
Это вполне нормально.
Для отслеживания овуляции лучше делать узи малого таза,тесты на овуляцию не так информативны
Принятый ответ
Здравствуйте !
Отсутствие болей при овуляции — нормальное явление, так как не всегда этот процесс сопровождается болезненными ощущениями.
Чтобы точно определить, была ли овуляция, можно пройти УЗИ малого таза