Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №3166153

Здравствуйте, не установленная беременность, срок около 5 недель. Очень тревожит наличие кандидоза. Жалобы , не сильное жжение во время ПА, густые белые выделения. Кандидоз лечила , не знав о беременности - свечи 2 недели Полижинакс и 3 таблетки Флюкостат. Симптомы не ушли. Анализы первые прикрепила. Повторно пока что не сдавала. Помимо этого по незнанию выпила 2 таблетки Мотониум , так как тревожит сильный токсикоз (утром, бывает в течение дня). На сколько это скажется на ребёнке и может стоит прервать беременность, пока маленький срок? Так как родить инвалида не хотелось бы. Возраст 35 лет. Родов не было.

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего прерывать не нужно Если вам беременность нужна, до 5 недель ещё нет общего кровотока и нет закладки органов и систем, при ваших жалобах можно рекомендовать использовать вагинально Пимафуцин один раз в день 6 дней
Клиент
А мужа лечить нужно ?
Гинеколог
Если у него нет никаких жалоб то не нужно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Светлана !
Никакого негативного влияния на плод не будет , не переживайте, так у Вас с плодом еще нет общего кровотока .
Обычно в подобных случаях рекомендуется Экофуцин вагинально 6 дней .
Клиент
Мужа лечить нужно ?
Гинеколог, Акушер
Если у него нет жалоб , то лечение ему не требуется .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В сроке 5 недель и меньше можно принимать любые медикаменты - еще не началось формирование органов. Тем более , что все принятые вами медикаменты вполне безобидны.
Прерывать, конечно, ничего не нужно, вынашивайте спокойно вашу беременность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Показаний к прерыванию беременности нет . До 5 недель нет закладки органов и систем . Никакого негативного влияние ни на беременность ни на эмбрион не будет. Поэтому поводов для переживаний нет .
Клиент
А если больше 5 недель срок окажется?
Акушер, Гинеколог
Светлана , если беременность развивается , то абсолютно ничего страшного не произошло. В начале беременности чаще всего работает принцип «все или ничего». Если беременность продолжает свое развитие , то поводов для переживаний нет .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Приём вами препаратов и молочница никак не влияют на ребёнка, ваши мысли должны быть направлены только на хорошего здорового ребёнка, читайте меньше интернет.
Можно использовать свечи экофуцин или Флуконазол вагинально.
От токсикоза Хофитол 2т 3 раза в день.
Для подтверждения факта беременности рекомендуется сдать кровь хгч. , при значении более 2000 делаем узи.
Эмбрион появляется и формируется только по 6 недель срока подтверждённого на узи.