Совместимы ли препараты бравадин с мексидолом и актовегин

Добрый день,назначили уколы мексидол и актовегин от высокого давления и болей в груди левой руке и ноге на фоне стресса,предположение что спазм сосудов,давление нормализовалось но пульс 95-105 ощущается биение сердца, при жаркой температуре в машине например боли опять появляются и чувство нехватки кислорода и нос закладывает, думаю что пульс высокий в этот момент. Можно ли пить бравадин для нормализации совместно с уколами мексидол и актовегин?

Принятый ответ

Здравствуйте
Данная комбинация препаратов совместима, при жалобах на тахикардию рекомендуют выполнение холтера с целью получения более полной информации (средний пульс, максимальный, минимальный) и сдать ряд анализов, если часто беспокоит учащенное сердцебиение(общий анализ крови, ферритин железо , ТТГ)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вообще препараты совместимы между собой, однако иногда актовегин и мексидол могут увеличивать пульс, поэтому обязательно следите за показателями.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Энергетики,вредные привычки все исключено

Есть повышенная тревога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Присутствует

Тревога очень влияет, так как приводит к дисбалансу в вегетативной нервной системы, за счёт чего преобладает влияние симпатической нервной системы, и она, в свою очередь, повышает пульс.
В таких ситуациях очень помогает терапия противотревожными препаратами.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
Можно принимать ивабрадин ситуационно 5 мг.
Препараты совместимы ,причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон, не переживайте ,все данные препараты совместимы. Что касается тахикардии, то так же При её наличии необходимо выяснить, с чем она связана, в таких случаях назначается узи сердца для исключения органической патологии И анализы крови на ферритин и ттг для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте
Вышеуказанные препараты между собой совместимы.
В таких случаях рекомендуется проводить суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.