Зелёные выделения. 18-я неделя беременности

Расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Уже месяц беспокоят зелёные выделения.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите , пожалуйста, результаты обследования, так как сейчас просто вопрос. Просто по зелёным выделениям, невозможно дать развернутый ответ. Выделения обильные, присутствует ли запах или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Геннадьевна, результаты отправила. Выделения без запаха, зуда и жжения. Сейчас попробую загрузить остальные результаты анализов.

Хорошо, жду. По результату тому,что загрузили. Большое количество лейкоцитов, есть воспаление. В таком случае, учитывая срок беременности возможно использование вагинальных таблеток деквалиния хлорид ( флуомизин) в течение 6 дней

Просмотрела все анализы, бак посев - лактобактерии,что является нормофлорой, в фемофлор скрин - флора представлена лактобактериями. Но учитывая результат микроскопического исследования отделяемого половых органов, и что я писала выше,что большое количество лейкоцитов достаточно санации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Геннадьевна, гинеколог назначила свечи Полижинакс и таблетки Канефрон. Подойдёт такое лечение? Переживаю из-за приёма этих лекарств на таком сроке.

Полижинакс разрешен для применения во втором триместре беременности. Но учитывая,что только лейкоциты по результатам мазка, и флора бациллярная, а Полижинакс антибактериальный препарат. Целесообразность его использования в данном случае минимальная. Канефрон препарат растительного происхождения, отношения к выделениям из половых путей не имеет никакого значения . Если нет лейкоцитов по результатам мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яна Геннадьевна, спасибо большое за консультацию!

Пожалуйста! Рада помочь!!! спокойной беременности!!

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам мазка на степень чистоты есть повышение лейкоцитов, это говорит о воспалении, флора в норме. По фемофлор количество лактобактерий в норме, обнаружена уреаплазма в низком титре, такой титр лечения не требует.
Учитывая жалобы на данном сроке может быть рекомендован препарат Тержинан или флуомизин по 1 св на ночь 6 дней, затем для восстановления флоры капсулы лактожиналь по 1 *2 р/д, во влагагалище 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте,по результатам анализов не выявлено ничего критичного.
Выявлена уреаплазма-она является условно-патогенным микроорганизмом и в норме.
При отсутствии жалоб и клиники в лечении она не нуждается.
Но,поскольку есть жалобы на выделения,то стоит пройти лечение :
азитромицин по 250 мг 2 раза в сутки на 5 дней , во влагалище - Полижинакс, по 1 свече на ночь 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
В общем мазке повышено количество лейкоцитов ,что свидетельствует о воспалении.

Также описана условно-патогенная микрофлора влагалища (Уреаплазма),которая присутствует в организме в норме.

В отсутствии жалоб на зуд ,выделения ,неприятный запах,жжение -лечение не требуется.
Но поскольку имеются жалобы ,для санации в подобных случаях обычно рекомендуют флуомизин,6 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте!

По данным обследований, все показатели в норме. Кроме мазка на флору: там выявлено большое количество лейкоцитов. Учитывая жалобы, рекомендуют санацию влагалища: флуомизин, 6 дней. 1 вагинальная таблетка в сутки. Таблетку вводят глубоко во влагалище вечером перед сном, лёжа на спине, слегка согнув ноги.

Из гигиенических мер:
Используйте средство для интимной гигиены (лактоцид, эпиген).
Кушайте больше кисломолочной продукции.
Не подмывайтесь обычным мылом.
Старайтесь носить ХБ белье.