Зелёные выделения. 18-я неделя беременности
Расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Уже месяц беспокоят зелёные выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите , пожалуйста, результаты обследования, так как сейчас просто вопрос. Просто по зелёным выделениям, невозможно дать развернутый ответ. Выделения обильные, присутствует ли запах или нет?
Яна Геннадьевна, результаты отправила. Выделения без запаха, зуда и жжения. Сейчас попробую загрузить остальные результаты анализов.
Хорошо, жду. По результату тому,что загрузили. Большое количество лейкоцитов, есть воспаление. В таком случае, учитывая срок беременности возможно использование вагинальных таблеток деквалиния хлорид ( флуомизин) в течение 6 дней
Просмотрела все анализы, бак посев - лактобактерии,что является нормофлорой, в фемофлор скрин - флора представлена лактобактериями. Но учитывая результат микроскопического исследования отделяемого половых органов, и что я писала выше,что большое количество лейкоцитов достаточно санации
Яна Геннадьевна, гинеколог назначила свечи Полижинакс и таблетки Канефрон. Подойдёт такое лечение? Переживаю из-за приёма этих лекарств на таком сроке.
Полижинакс разрешен для применения во втором триместре беременности. Но учитывая,что только лейкоциты по результатам мазка, и флора бациллярная, а Полижинакс антибактериальный препарат. Целесообразность его использования в данном случае минимальная. Канефрон препарат растительного происхождения, отношения к выделениям из половых путей не имеет никакого значения . Если нет лейкоцитов по результатам мочи.
Яна Геннадьевна, спасибо большое за консультацию!
Пожалуйста! Рада помочь!!! спокойной беременности!!
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам мазка на степень чистоты есть повышение лейкоцитов, это говорит о воспалении, флора в норме. По фемофлор количество лактобактерий в норме, обнаружена уреаплазма в низком титре, такой титр лечения не требует.
Учитывая жалобы на данном сроке может быть рекомендован препарат Тержинан или флуомизин по 1 св на ночь 6 дней, затем для восстановления флоры капсулы лактожиналь по 1 *2 р/д, во влагагалище 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,по результатам анализов не выявлено ничего критичного.
Выявлена уреаплазма-она является условно-патогенным микроорганизмом и в норме.
При отсутствии жалоб и клиники в лечении она не нуждается.
Но,поскольку есть жалобы на выделения,то стоит пройти лечение :
азитромицин по 250 мг 2 раза в сутки на 5 дней , во влагалище - Полижинакс, по 1 свече на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
В общем мазке повышено количество лейкоцитов ,что свидетельствует о воспалении.
Также описана условно-патогенная микрофлора влагалища (Уреаплазма),которая присутствует в организме в норме.
В отсутствии жалоб на зуд ,выделения ,неприятный запах,жжение -лечение не требуется.
Но поскольку имеются жалобы ,для санации в подобных случаях обычно рекомендуют флуомизин,6 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным обследований, все показатели в норме. Кроме мазка на флору: там выявлено большое количество лейкоцитов. Учитывая жалобы, рекомендуют санацию влагалища: флуомизин, 6 дней. 1 вагинальная таблетка в сутки. Таблетку вводят глубоко во влагалище вечером перед сном, лёжа на спине, слегка согнув ноги.
Из гигиенических мер:
Используйте средство для интимной гигиены (лактоцид, эпиген).
Кушайте больше кисломолочной продукции.
Не подмывайтесь обычным мылом.
Старайтесь носить ХБ белье.