Что вас беспокоит?
Задержка после антибиотиков
Здравствуйте, в начале марта переболела циститом второй раз за жизнь ( первый был в ноябре прошлого года). Врач назначила нолацин 2 раза в день 5 дней. На сегодняшний день (25 апреля) задержка месячных на 23 дня). Тест на беременность делала на 9 день задержки ( отрицательный). Может ли быть задержка все таки из-за антибиотиков такая долгая?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
На фоне лечения действительно может быть задержка
Но лучше всего выполнить узи органов малого таза для исключения какой-либо патологии , например , кисты на яичнике . Обычно ретенционные кисты вызывают длительные задержки , они самостоятельно рассасываются . Так же по узи стоит оценить толщину эндометрия , чтобы понять , самостоятельно дожидаться менструацию , либо все таки вызвать её специальными препаратами .
Похожие вопросы по теме
- 23 Августа 20181 ответ
- 13 Января 20191 ответ
- 16 Мая 201914 ответов
- 25 Ноября 20191 ответ