Все ли хорошо

Была на первом узи в заключении Ретрохориальеая гематома . Диаметр плодного яйцо 0,7 см, соответствует 4-5 недели . Жеточеый мешок d- 0,4. Плодник яйцо в верхней трети полости матки .Копчико -теменной размер 0,2см , что соответствует сроку беременности .Предположительная локализация хориона по передней стенке . Контуры ровные , четкие , между маткой и плодным яйцом гипоэхогенная полоска р 1,0*0,4см Прописали папаверин на ночь , магний три раза в день, фолиевую кислоту один раз, утрожестан два раза в день капсулы .

Здравствуйте
Не переживайте ,ретрохориальные гематомы проходят самостоятельно,это состояние не так опасно. Когда гематома начнет опорожняться,возможны коричневые выделения (старая кровь) ,пусть это вас не пугает.

Терапия назначена в полном обьеме ,придерживайтесь схемы лечения .
Также необходимо ограничить физические нагрузки ,подьем тяжести ,половой покой на момент реорганизации гематомы .

Врач сказала что небольшая отслойка есть . Фото приложила узи снимок и заключение

Сказала , что ничего страшного нет .

Но я все равно переживаю

Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, гематома будет постепенно рассасываться, соблюдайте все рекомендации, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10-14 дней, если будут кровянистые выделения то транексам по 500 мг три раза в день

Сказала что ничего страшного

Я переживаю все равно немного

Действительно ничего страшного, гематома будет постепенно рассасываться, соблюдайте все рекомендации

А как понять говорят отслойка а пишут гемотома . Я естественно начиталась гадости и что это небольшая угроза . Да и врач сказала , что это небольшая угроза , но в твоем случае отслойка маленькая и не страшно сказала

Принятый ответ

Это одно и то же