Проблемы с жкт

У меня рефлюксное заболевание, обострение,. Принимаю омез дср, но жжение в верхней части желудка? не проходит. Что можно ещё принимать? Частые отрыжки воздухом.

Гипертония., гастрит, ГЭРБ.
60 лет

Здравствуйте, Валентина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Возможно добавить к терапии препарат Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней - 1 месяц. На время терапии придерживаться кратности питания питание 4 - 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физической нагрузкой, тем более внаклонку.