Консультация гинеколог-эндокринолога /

Множественная миома матки. — вопрос №3169074

Здравствуйте! Мне 47 лет. Сдавала анализы на гормоны на 5-ый день цикла. По их результатам мне нужно начинать пить фитоэстрогены? Если да, то какие лучше. Также у меня множественная миома матки, эндометриоз. Что с ней делать, какое лечение? И кортизол 4,7 (анализы сдавались до 10 часов утра. Как его повысить?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
По результатам анализов отмечается снижение функции яичников, тк отмечается повышение ФСГ . Учитывая этот факт начинает прием препаратов без жалоб не стоит, яичники пока должны компенсировать все ваши потребности. Так же миома матки бывает разная, разных размеров и локализации, от этого мы начинаем определять тактику ведения пациентов. Если у вас есть свежее узи, то пожалуйста, подгрузите для ознакомления.
Скажите, есть ли у вас жалобы на потливость , раздражительность, упадок сил, приливы? Каной у вас рост и вес? Какие препараты сейчас принимаете?
Клиент
Рост 1,59, вес 95 кг. Потливость иногда бывает, раздражительность тоже. Препараты принимаю от железодефицитной анемии, и противотревожные.
Клиент
Ольга, упадок сил тоже есть. УЗИ свежего нет. Миому ставят как 11 недель.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Врач УЗД
Большая миома….А старое может есть? Анемия из-за обильных менструации ? Цикл сейчас не регулярный? Вы ожидаете климакса чтобы не переживать о росте миоматозных узлов?
Клиент
Ольга, загрузила УЗИ. Нет, климакса я не ожидаю. Менструации обильные.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Врач УЗД
Спасибо, ознакомилась с УЗИ малого таза. Да, узлов много но так понимаю в основном они не сильно деформируют эндометрий ( по описанию врача), конечно, учитывая обильные менструации и постоянный прием препаратов железа, необходимо решить вопрос о лечении обильных менструаций. Важно знать рост узлов, на сколько они вырастают за год?!есть ли отрицательная динамике? Если есть , то , возможно, стоит провести лечение., оперативное.