Консультация ветеринара /

Сердечная недостаточность — вопрос №3169235

Добрый день ,из активной живой собаки за 2 дня что-то произошло .
Возможно он так переживал отьезд хозяина .
Первый приступ произошел дома перед прогулкой собака прыгала и резко упала и потеряла сознание ,после чего он описался .
После за день произошло 3 приступа,но уже легкие потери сознания 2-3 секунды
Собака сейчас не ест ,делаем восстанавливающие капельницы .
Ранее у него был кашель думали заболел,сделали рентген там увеличено сердце.Прилагаю Узи сердца сделаные через месяц .
Нам прописали пить ветмедин ,но сказали рано начинать .
Стоит ли начинать пить таблетки?
И могут ли быть приступы из-за сердца ?
Что лучше делать в нашем случае ?
Так же интересно расшифровка анализов

Возраст: 5

Ветеринар
Здравствуйте. Приступы с большой вероятностью вызваны патологией сердечно- сосудистой системы. В данном случае есть основания для начала приема ветмедина.
По результатам анализов есть признаки нарушения функции печени ( лдг, АЛТ, АСТ), повышение кык указывает на повреждение мышечной ткани ( в том числе может быть повреждение сердечной мышцы).
Для уточнения диагноза рекомендуется провести УЗИ органов брюшной полости, проконсультироваться с кардиологом.
Общий анализ крови без признаков патологии.
Клиент
Спасибо за ответ .
Подскажите еще пожалуйста ,если ветмедин начать принимать его уже пожизненно придется принимать верно?
И это лучший препарат или можно какой-то аналог принимать ?
Ветеринар
Курс ветмедина будет зависеть от динамики. Чаще всего этот препарат назначается пожизненно. Он достаточно эффективен и подходит для постоянного применения при патологиях сердца.
Ветеринар
Здравствуйте!
Приступы вполне могут быть связаны с проблемами сердца. Стресс может усугубить состояние собаки. Отьезд хозяина мог стать триггером, спровоцировавшим или участившим приступы на фоне имеющихся проблем с сердцем.
Ветмедин часто назначают , он помогает улучшить сократительную функцию сердца и снизить нагрузку на него , в вашем случае он рекомендуется