Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка и крови — вопрос №3169270

Расшифровка мазка беременна 2-3 недели нет ли воспаление, влияющих плохо на плод боюсь очень.

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, ничего плохого у вас нет, есть признаки железодефицита(понижен гемоглобин и ферритин, в таких случаях назначается прием препаратов железа (сорбифер, ферум лек, ферлатум фол, тотема) 1 месяц затем контроль, ферритин в идеале должен быть равен вашему весу), мазки в норме, нет иммунитета к токсоплазме(старайтесь не контактировать с уличными кошками, если дома есть питомец, который гуляет на улице, старайтесь не убирать его фекалии,пусть этим занимаются другие члены семьи), глюкозу крови пересдайте, скорее всего перед сдачей была погрешность в питание, при беременности норма глюкозы до 5.1. Ттг тоже немного повышен, обратитесь на консультацию к эндокринологу(желательный уровень ттг при беременности до 2.5).
Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1500 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Клиент
(1 и 2 типов) IqM сомнит.
Тест-система: ВектоВПГ-ІдМ, Вектор-Бест
Это норма почему сомнит.
Клиент
Ттг если повышен для ребенка не плохо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ig m может повышаться ,если вы недавно болели герпесом, он снижается постепенно,могло даже быть бессимптомно, на малыша герпес не влияет, судя что у вас есть ig g(он показывает, что вы им когда-то уже болели), герпес при беременности опасен только при первичном заражение перед родами. Такой уровень ттг не опасен.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юнона. Прикрепленные анализы крови в пределах нормы, мазок на цитологию без атипии (тоже норма). Мазок на флору нормальный, признаков воспаления и нарушения флоры в нем нет, переживать не о чем
Клиент
А анализ на (1 и 2 типов) IqM сомнит.
Тест-система: ВектоВПГ-ІдМ, Вектор-Бест
Почему пишут что сомн. Это норма
Акушер, Гинеколог
подозревать острый процесс мы можем при клинических проявлениях герпеса (на губах или половых органах), либо при положительном результате IgM к герпесу. Сомнительный результат четкого диагноза не дает, можно пересдать его в динамике - посмотреть, есть ли прирост. только сдавать не качественный поазатель, а количественный
Клиент
Неделю до того как узнала что была беременна был сильный герпес на губе
Клиент
Когда узнала была 1-2 недели на узи ничего не показала еще
Клиент
Ребенку это инфекция перенесанная не давно не страшна
Акушер, Гинеколог
у вас это был первичный эпизод герпеса? или ранее в жизни он тоже был?
Клиент
А то что у меня авидность 91 процент и anti-CMV lgM положительные
Комментарии Индекс авидности anti-CMV IgG высокий. Вероятность недавнего (<3
мес. первичного инфицированис
Cytomegalovirus низка
Оборудование Abbott, Alinity i
Клиент
Не вспомню но как то былы на губах болячки
Акушер, Гинеколог
при беременности опасен только первичный эпизод, если это впервые возникший герпес. Если раньше такое уже было, то для ребенка опасности это не несет
Клиент
Спасибо большое. Но как я поняла была так как есть антитела
Акушер, Гинеколог
IgG к ЦМВ говорит о том, что у вас есть иммунитет к нему, это хорошо. IgM хоть и положительный, но авидность высокая, это значит что заражение произошло более чем 3 месяца назад и сейчас опасности для ребенка тоже не несет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По подобным результатам общего анализа крови, мазка на онкоцитологию и флору можно сделать вывод, что они в норме и отклонений не выявлено. Положительные IgG к CMV и HSV означают, что вы ранее сталкивались с цитомегаловирусом и вирусом простого герпеса и у вас есть к ним иммунитет, это очень для беременной, значит эти инфекции для вас не опасны. Также есть иммунитет и к краснухе (возможно вакцинировались, возможно переболели). Нет иммунитета к токсоплазмозу, поэтому следует ограничить контакт с кошкам, не соприкасаться с кошачьими лотками, чаще мыть руки.
Также есть повышение глюкозы, вы сдавали анализы натощак?
Клиент
Да анализы сдавала тощак, есть собака с ней нельзя контактировать
Клиент
И убирать за ней
Клиент
(1 и 2 типов) IqM сомнит.
Тест-система: ВектоВПГ-ІдМ, Вектор-Бест
Это норма? Почему сомнит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если она гуляет на улице, то лучше не контактировать
Клиент
мес. первичного инфицированис
Cytomegalovirus низка
Оборудование Abbott, Alinity i
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сомнительно, потому что их нет Или очень мало, это означает, что столкнулись с вирусом давно
Клиент
(1 и 2 типов) IqM сомнит.
Тест-система: ВектоВПГ-ІдМ, Вектор-Бест
Это норма? Почему сомнит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Иммуноглобулины М могут сохраняться в крови долгое время. Высокая авидность иммуноглобулинов G говорит о том, что заражение произошло, более трех месяцев назад
Клиент
Спасибо большое успокоили. Что с ребенком будет все хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Опасно первичное заражение, а наличие иммуноглобулинов G говорит о том, что заражение вероятно было давно, и соответственно не опасно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рекомендуется пересдать глюкозу натощак после 7 недель беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья вам и малышу 🙌
Клиент
Спасибо глюкоза такая не должна быть опасно?
Клиент
Спасибо большое вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До беременнность глюкоза в норме должна быть до 6.0 ммоль/л, а во время беременности менее 5,1ммоль/л. Если более, то выставляется гестационный сахарный диабет, если сахар удается контролировать- то это не опасно, а если глюкоза, бывает постоянно на высоком уровне всю беременность, то может стать опасно .