Расшифровка мазка и крови

Расшифровка мазка беременна 2-3 недели нет ли воспаление, влияющих плохо на плод боюсь очень.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего плохого у вас нет, есть признаки железодефицита(понижен гемоглобин и ферритин, в таких случаях назначается прием препаратов железа (сорбифер, ферум лек, ферлатум фол, тотема) 1 месяц затем контроль, ферритин в идеале должен быть равен вашему весу), мазки в норме, нет иммунитета к токсоплазме(старайтесь не контактировать с уличными кошками, если дома есть питомец, который гуляет на улице, старайтесь не убирать его фекалии,пусть этим занимаются другие члены семьи), глюкозу крови пересдайте, скорее всего перед сдачей была погрешность в питание, при беременности норма глюкозы до 5.1. Ттг тоже немного повышен, обратитесь на консультацию к эндокринологу(желательный уровень ттг при беременности до 2.5).
Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1500 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.

(1 и 2 типов) IqM сомнит.
Тест-система: ВектоВПГ-ІдМ, Вектор-Бест
Это норма почему сомнит.

Ттг если повышен для ребенка не плохо?

Ig m может повышаться ,если вы недавно болели герпесом, он снижается постепенно,могло даже быть бессимптомно, на малыша герпес не влияет, судя что у вас есть ig g(он показывает, что вы им когда-то уже болели), герпес при беременности опасен только при первичном заражение перед родами. Такой уровень ттг не опасен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юнона. Прикрепленные анализы крови в пределах нормы, мазок на цитологию без атипии (тоже норма). Мазок на флору нормальный, признаков воспаления и нарушения флоры в нем нет, переживать не о чем

А анализ на (1 и 2 типов) IqM сомнит.
Тест-система: ВектоВПГ-ІдМ, Вектор-Бест
Почему пишут что сомн. Это норма

подозревать острый процесс мы можем при клинических проявлениях герпеса (на губах или половых органах), либо при положительном результате IgM к герпесу. Сомнительный результат четкого диагноза не дает, можно пересдать его в динамике - посмотреть, есть ли прирост. только сдавать не качественный поазатель, а количественный

Неделю до того как узнала что была беременна был сильный герпес на губе

Когда узнала была 1-2 недели на узи ничего не показала еще

Ребенку это инфекция перенесанная не давно не страшна

у вас это был первичный эпизод герпеса? или ранее в жизни он тоже был?

А то что у меня авидность 91 процент и anti-CMV lgM положительные
Комментарии Индекс авидности anti-CMV IgG высокий. Вероятность недавнего (<3
мес. первичного инфицированис
Cytomegalovirus низка
Оборудование Abbott, Alinity i

Не вспомню но как то былы на губах болячки

при беременности опасен только первичный эпизод, если это впервые возникший герпес. Если раньше такое уже было, то для ребенка опасности это не несет

Спасибо большое. Но как я поняла была так как есть антитела

IgG к ЦМВ говорит о том, что у вас есть иммунитет к нему, это хорошо. IgM хоть и положительный, но авидность высокая, это значит что заражение произошло более чем 3 месяца назад и сейчас опасности для ребенка тоже не несет

Принятый ответ

Здравствуйте! По подобным результатам общего анализа крови, мазка на онкоцитологию и флору можно сделать вывод, что они в норме и отклонений не выявлено. Положительные IgG к CMV и HSV означают, что вы ранее сталкивались с цитомегаловирусом и вирусом простого герпеса и у вас есть к ним иммунитет, это очень для беременной, значит эти инфекции для вас не опасны. Также есть иммунитет и к краснухе (возможно вакцинировались, возможно переболели). Нет иммунитета к токсоплазмозу, поэтому следует ограничить контакт с кошкам, не соприкасаться с кошачьими лотками, чаще мыть руки.
Также есть повышение глюкозы, вы сдавали анализы натощак?

Да анализы сдавала тощак, есть собака с ней нельзя контактировать

И убирать за ней

(1 и 2 типов) IqM сомнит.
Тест-система: ВектоВПГ-ІдМ, Вектор-Бест
Это норма? Почему сомнит.

Если она гуляет на улице, то лучше не контактировать

мес. первичного инфицированис
Cytomegalovirus низка
Оборудование Abbott, Alinity i

Сомнительно, потому что их нет Или очень мало, это означает, что столкнулись с вирусом давно

(1 и 2 типов) IqM сомнит.
Тест-система: ВектоВПГ-ІдМ, Вектор-Бест
Это норма? Почему сомнит.

Иммуноглобулины М могут сохраняться в крови долгое время. Высокая авидность иммуноглобулинов G говорит о том, что заражение произошло, более трех месяцев назад

Спасибо большое успокоили. Что с ребенком будет все хорошо

Опасно первичное заражение, а наличие иммуноглобулинов G говорит о том, что заражение вероятно было давно, и соответственно не опасно.

Рекомендуется пересдать глюкозу натощак после 7 недель беременности

Здоровья вам и малышу 🙌

Спасибо глюкоза такая не должна быть опасно?

Спасибо большое вам

До беременнность глюкоза в норме должна быть до 6.0 ммоль/л, а во время беременности менее 5,1ммоль/л. Если более, то выставляется гестационный сахарный диабет, если сахар удается контролировать- то это не опасно, а если глюкоза, бывает постоянно на высоком уровне всю беременность, то может стать опасно .

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным результатам обследования ничего критичного нет, не волнуйтесь. Наличие антител G говорит о том что вы уже сталкивались с инфекцией вне беременности и сейчас у вас сформирован иммунитет. Мазок на флору не воспалительный, при отсутствие жалоб на выделения лечение не требуется, по онкоцитологии атипичных клеток нет рак шейки исключили.
Благополучной беременности вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Цитологический мазок у Вас хороший, атипичных клеток не выявлено, мазок на флору невоспалительный,флора палочковая, общий и биохимический анализы крови, коагулограмма в пределах нормы. Судя по результатам обследования у Вас есть состояние иммунитета к ВПГ, ЦМВИ, краснухе, нет иммунитета к токсоплазмозу, поэтому Вам необходимо соблюдать меры профилактики, чтобы не заразиться токсоплазмозом во время беременности. Низкий уровень ферритина указывает на латентный железодефицит, рекомендую Вам принимать Сорбифер по 1 др 2 раза в день с последующим контролем ферритина через месяц, сдать дополнительно анализ крови на гликированный гемоглобин, АТПО, повторно определить уровень глюкозы в крови натощак, проконсультироваться у эндокринолога.