Уплотнение в груди

Получили маммографию, помогите расшифровать и дальнейшее действия

Гипертония
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по маммографии выявлено очаговое образование правой молочной железы. В таких случаях рекомендуется дообследование: выполнить узи молочных желёз, а также, учитывая, что втянут сосок данной железы, рекомендуется проведение трепан-биопсии образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Юлия Олеговна, сейчас у мамы уточнила она сказала что делала УЗИ четыре года назад и уплотнение тоже было, сказали наблюдать просто

Вероятнее всего, что процесс доброкачественный, но узи нужно повторить и проконсультироваться маммологом очно, так как по маммографии не описаны контуры образования поэтому необходимо дообследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо, на УЗИ записались в воскресенье.. Ну вы думаете ничего страшного, очень переживаю за маму

Думаю, что да. При Bi-rads 3 вероятность доброкачественного процесса 98%

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По маммографии описано образование в правой молочной железе, вероятнее всего доброкачественного характера.
Но нужно выполнить узи молочных желез желательно на аппарате экспертного класса.
Оба исследования дополняют друг другу в плане точной диагностики.

Принятый ответ

Здравствуйте! По маммографии выявлено очаговое образование в правой молочной железе. В таких случаях рекомендуется выполнить УЗИ молочных желез для уточнения характера образования. Также, поскольку наблюдается втягивание соска, возможно проведение трепан-биопсии для получения более точных данных и исключения злокачественного процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам маммографии данные за очаговое образование. Также описаны единичные макрокальцинаты никакой опасности для организма не несут, могли образоваться вследствие перенесённого воспаления. Интрамаммарный лимфатический узел это нормальная анатомическая структура молочной железы. В данной ситуации с целью до обследования рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез. Далее по результату узи определяется дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо, сделали УЗИ сегодня, всё нормально, доброкачественные изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо, сделали УЗИ сегодня, доброкачественные изменения, всё нормально.

Очень рад за вас. Ежегодно выполняйте узи исследование молочных желез.
Всего вам хорошего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Рустам Гамирович, благодарю вас.

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к онкологу в онкодиспансер со всеми имеющимися обследованиями для выполнения трепан - биопсии образования молочной железы. По результатам гистологии будет назначено до обследование и лечение.