Консультация офтальмолога /

Ячмень чем лечить дальше — вопрос №3169612

Прошли курс лечения ,что делать дальше ,без особых изменений

Офтальмолог
Здравствуйте. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос. Как давно лечитесь и что применяли, какие препараты?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве при хорошем освещении для оценки состояния
Какое лечение было ?
Офтальмолог
Добрый день. Приложите фото глаза, пожалуйста, чтобы точнее ответить на Ваш вопрос и дать рекомендации.
Какое лечение получали? Когда закончили? Был ли прорыв, выходило содержимое? Когда возник ячмень?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве, с оттянутым нижним веком, чтобы более объективно ответить и дать рекомендации.
Чем лечились, уточните схему. Сейчас что то капаете / закладываете мази? Спасибо.
Клиент
Здравствуйте
Офтальмолог
Чем лечитесь? Как давно в таком состоянии?
Клиент
Лечились:
Тобрекс 1к 5р. в день
Бактавит 1к 4р в день
Мазь флоксал 2р в день
Мазь гидрокартизоновая 1% на кожу века 1р в день
Курс лечения 10 дней пройден
Клиент
Давно ,более 3х месяцев
Офтальмолог
Сейчас видна сухая корочка. На данный момент рекомендую сделать пока перерыв на 10-14 дней. Если корочка самостоятельно не отпадет, то лечение повторить заново, только с мазью Гидрокортизоновой 0,5% 2-3 раза в день 14 дней и мазью Флоксал 2 раза в день 10 дней. Либо обратиться к офтальмологу, чтобы он удалил сухой гнойник
Клиент
Ребенок боится идти к офтальмологу,она один раз сходила (был мужчина ) он как то неаккуратно притронулся ,ей больно стало теперь боится идти
Офтальмолог
Поищите в интернете по отзывам доктора-женщину, которая аккуратная и тактичная. Деткам проще входить в контакт с молодыми специалистами по опыту.
Клиент
Согласен , спасибо
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомился с фотографией. В данном случае, показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!
Клиент
Мы прошли данный курс лечения ,как прописано у вас ,но увы без изменений
Офтальмолог
Улучшений вообще нет ?
Клиент
Практически нет
Офтальмолог
Долго просто лечится не стоит. Нужно отдохнуть от лечения и попробовать ещё раз. Возможно отдых от лекарств, пойдёт на пользу
Офтальмолог
Здравствуйте. На фото есть признаки абсцедирующего воспалительного очага .
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.

2. В отношении ускорения вскрытия гнойника чередуют нанесение мазевых лекарственных форм наружно на кожу века каждые 3 часа до вскрытия гнойника : гидрокортизоновая мазь 1% 3 р/день и флоксал (офтоципро ) 14 суток

При вскрытии гнойника требуется обработка раневой поверхности : ватным диском, смоченным в водном растворе хлоргексидина по мере необходимости 2-3 раза в день ,
после вскрытия можно оставить только антибиотик в мазевой форме.
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для
Коррекции терапии.
Поправляйтесь скорее!