Уреаплазма
Здравствуйте, 7 мес назад я родила ребёнка, и почти тогда же я узнала, что у мужа есть любовница. Потом были редкие встречи с мужем, и я очень боялась заразится от него чем-то. А он говорил, что чистый и она тоже( все это слышать было конечно очень тяжело), но тем не менее, мне казалось что у меня тоже все хорошо, но заметила, что после родов было какое-то жжение после мочеиспускания. А сейчас обильные выделения прозрачные, бело-желтые, и болел низ живота долго. Сдала анализ, показал уреаплазму. До рождения первой дочери я болела уреаплазмозом, и муж тоже. Месяц назад у меня был бронхит и пила антибиотик левофлаксоцин, могло это спровоцировать появление уреаплазмы, или скорее всего это меня муж заразил? И какое лечение. Я на гв
Принятый ответ
Здравствуйте. Уреаплазма - нормальный представитель флору во влагалище,мы не лечим ее, она всегда там будет находиться.
А данные жалобы могут быть связаны с перенесённым бронхитом и вызваны стафилококковой или стрептококковой инфекцией.
Сдавала бакпосев слизи горла, показало стафилококк, значит она является причиной. Но у меня годами не было уреаплазмы
Уреаплазма может выявляться периодами в мазках,на фоне нарушений флоры,она может стать причиной только воспаления в мочевыделительной системе,но во влагалище она обитает и не вызывает патологии
Принятый ответ
Здравствуйте, уреаплазма это условно патогенная микрофлора, половым путем не передается, и вылечить не возможно, при снижении иммунитета (бронхит),нарушении Микрофлоры Титр может повышаться. Не лечим в отсутствии жалоб, учитывая что есть жалобы на выделения в такой ситуации рекомендуется местное лечение клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Инфекций передающихся половым путем не выявлено. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уреаплазма- это условно - патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище . Это ИППП. При отсутствии жалоб таких как : зуд , жжение , выделения с неприятным запахом лечить обычно ничего не рекомендуют. При снижении иммунитета, например , может повыситься титр и она снова может проявиться в мазке
Принятый ответ
Здравствуйте! Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, который в норме может присутствовать во влагалище. Ответить на вопрос сложно, так как возможно, что после лечения титр Уреаплазмы просто снизился и не обнаруживался в анализах. А возможно это и вновь появившийся микроорганизм.
При лактации рекомендуется лечение Макмирор комплекс вагинально 8 дней или Флуомизин вагинально 6 дней.
Также необходимо сдать ОАМ и посев мочи, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уреаплазменная инфекция у вас выше диагностического порога, лечить её нужно.
Тем более есть жалобы.
Левофлоксацин на неё действует, но муж тоже должен пролечиться, иначе будете заряжаться от него.
Во время гв выбор в антибиотиках ограничен, практически все проникают в грудное молоко.
Чтобы получить качественное лечение, нужно дождаться прекращения гв.
Сейчас сдать общий мазок, посмотреть уровень лейкоцитов и оценить, возможна ли отсрочка лечения
В мазке большое количество лейкоцитов
Тогда желательно с лечение не тянуть.
Обычно назначается доксициклина моногидрат 100мг 1т 10дней.
Вагинально св.вагиферон 10 дней.
Тогда ГВ на этот период придётся прекратить