Консультация психиатра /

Триттико, тералиджен и терафлю — вопрос №3169962

Заболела, голоса нет, насморк, чувствую себя плохо, всегда лечусь терафлю. Пью 50мг триттико и 20мг термдижена ретарда и 5мг обычного триттико, мне можно терафлю?

899.00 р.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Да, можете принимать терафлю с данными препаратами, они не вступают во взаимодействие друг с другом. Скорейшего выздоровления!

.
Клиент
А нурофен можно к этому всему? Если я пила терафлю днем, а сейчас вечер? А то температура
Психиатр, Психотерапевт
Да,нурофен тоже можно, не беспокойтесь
Психиатр
Здравствуйте, Нелли!
Терафлю можно принимать с выше перечисленными препаратами, но нужно учитывать, что в составе терафлю содержится парацетамол, фенилэфрин и фенирамин, которые могут усилить седативный эффект триттико и тералиджена.
Клиент
Психиатр
Да, можно, тем более как жаропонижающее средство нурофен наиболее эффективен
Психиатр
да, терафлю можно. Прямых противопоказаний к совместному приему препаратов нет. Особенно, что дозировка триттико малая. (опасения по триттико , большие дозировки + антигистаминные препараты , по рискам патологии проводимости в миокарде сильно преувеличены)
Клиент
Психиатр
нурофен можно. Здесь больше тревоги у вас на ровном месте. Сложности взаимодействия возникать могут не при разовом приеме, а , если человек принимает что-то длительно, месяцами.
Психиатр
Здравствуйте! Данные препараты приёмать совместно можно. Терафлю содержит фенилэфрин и фениламин, данное сочетание с вашими препаратами может усилить сонливость, изменения давления. Разделите приём во времени 2-3 часа.
Клиент
Психиатр
Да, можете принять нурофен
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Опасных негативных последствий на фоне взаимодействия данных препаратов не возникнет. Единственное, что может возникнуть из-за данной комбинации лекарственных средств - усилится седативный эффект на период применения терафлю.
Клиент