Консультация психолога /

Зависимость к телефону — вопрос №3171056

Здравствуйте. Меня преследуют трудности. В последнее время я все чаще погружаюсь в экран телефона, забывая о своих детях. Они тоскуют, видя мою отстраненность, мою поглощенность виртуальным миром. Я словно пленник этого устройства и не знаю, как вырваться из его цепких объятий. Что мне делать?

Возраст: 21

Хронические болезни: Написано

Психолог
Добрый день
Важно понять, почему вы хотите уходить в виртуальный мир? Что не устраивает вас в мире реальном?
Это похоже на избегание, но оно не происходит без причины.
Такое случается, когда жизнь в реальном мире не соответствует представлениям о желаемой жизни.
Вспомните, о чем вы мечтали раньше, чего хотели достичь, были ли какие-то трудности с постановкой цели и достижением целей, как справлялись с трудностями?