На фоне клайры мажущие выделения

Здравствуйте. Я 4 месяц принимаю Клайру. В контрацептивных целях. На 4 упаковке, уже примерно 4-5 день мажущие кровинистые выделения, ежедневки хватает. с 16 дня дня приема получается сегодня 21 таблетка всего 28 таблеток. Почему такие выделения и как быть?

28 лет

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия (полип эндометрия ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Если по узи все хорошо, то рекомендуют понаблюдать еще цикл за состоянием и выделениями .
Если вы принимаете препарат по схеме и без пропусков , а выделения продолжаются, то рекомендуют обсудить с лечащим врачом замену препарата на другой , так как , предположительно, препарат Вам не подошел .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Я записалась на узи только на 1.05. Ещё скажите пожалуйста, таблетки я обычно забываю принимать. Например по времени мне нужно в 22.00 принять, я забываю и принимаю в 23.00 или 23.30, это влияет да на выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Ещё 23.04 я заболела, простудилась, 2 дня температура была, сильная слабость и боль в горле. Сдала анализы. Сейчас прикреплю. Может ли из за орви быть сбой?

Принятый ответ

Нет , роли эти час - полтора не играют особой . Да , из-за болезни сбой вполне возможен

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Поняла, значит нужно на узи. Спасибо вам