Воспаление
Есть ли признаки воспаления по анализу мочи, девочка 12 лет? Нужно ли беспокоиться из-за присутствия vtc?
49 лет
Добрый день
Нет, признаков воспаления у вас нет ,беспокоиться не нужно.Показатель vtc отражает выделение клеток слизистой мочевого пузыря,такое может быть в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Бактерии и слизь не имеют большого диагностического значения при нормальном количестве лейкоцитов. Воспалительного процесса по анализу мочи нет. Какие жалобы есть? Профилактически можно порекомендовать пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.