Что вас беспокоит?

Аллергия на солнце

Здравствуйте. Много лет мучаюсь от аллергии на солнце. Покрываюсь прыщами. Ужасно чешусь и лето становится ини в радость. Мазать себя кремами нет смысла. Подскажите как избавиться от нее

41 год
26 Апреля 2025·Просмотров: 91·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте.К сожалению можно только научиться жить с этим вне обострения. Прием антигистаминного препарата, при обильных высыпаниях-преднизолон в/м 90мг коротким курсом,с постепенным снижением ,наружно-крем комфодерм два раза в день.Прием витаминов грВ.Защищать кожу от активного облучения(одежда,крем фотозащитный).

Сергей Леонидович, спасибо за ответ. Но это просто кашмар. Все летнее время приходится прятаться. О морях просто нет речи

Увы! Это ваша особенность.Есть мнение что прием витаминов грВ, никотиновой кислоты, постепенная ,контролируемая инсоляция может иметь положительное действие. Это должно проводиться под непосредственном контроле врача. Имеет смысл обсудить данный вариант.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Остаётся только заранее до появления солнца начинать пить антигистаминные
Смотрите в каком вы регионе и когда у вас оно появляется
И применяете уже весной солнцезащитные крема с spf 30
А летом 50-100
Одежда светлая с длинным рукавом, на голову головной убор
На улице быть до 11 и после 16

Виктория Николаевна, многое что советую невозможно. Принимаю все лето Лоратадин и нет в нем смысла как и в кремах

Принятый ответ

Здравствуйте
Избавиться невозможно!
Это хроническое состояние .
Использовать в подобных ситуациях лучше белодерм экспресс 2 р в день .
Таблетки эриус 1 т 1 р в день 10 дней
Крем неотанин 2-3 р в день 2 недели.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться к Аллергологу.
Начиная с января месяца,Вас будут готовить, чтобы не было такой яркой реакции.
А сейчас , приём Антигистаминных Аллегра одна таблетка в сутки до месяца.
Для снятия острого процесса, Лоринден -С 2 раза в день 10 дней.
Использовать на отдых одежду с SPF фильтром.
Можно и сейчас пойти к аллергологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о том, что это Ваша индивидуальная особенность. Так устроен Ваш организм, его не изменишь.
В подобных случаях можно рекомендовать приём антигистаминных препаратов внутрь (Эриус, цетрин, телфаст, кестин).
Наружно при появлении высыпаний можно рекомендовать мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Использование в качестве дополнительной защиты солнцезащитных средств с СПФ 50+, закрывать кожу одеждой, избегать прямых солнечных лучей.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.