Пищевая аллергия. Ребенку 1год и 3 месяца

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое средство и в какой дозировке можно дать , чтобы снять неприятные ощущения у ребенка ( зуд, боль) ? С утра съел одну клубнику с кашей и выпросил у меня ломтик вареной колбасы . В обед уже появились высыпания на ногах и щеках. Дала зодак 5 капель. Краснота сошла немного, ребенок стал спокойнее, но все равно переживаю так, как вечеру краснота возвращается.

Здравствуйте
Если есть еще и на щеках все же больше данных за атопический дерматит .
Обострение: на еду, порошок ,стресс.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Крем адвантан крем 1 р в день до 2 недель.
2. Капли зодак или зиртек 10 кап 1 р в день на ночь 10 дней
3. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
4. Эмоленты любые . По вашей проблеме подходит Адмера крем,но его наносить 5 р в день,если хотите крем попроще ,то можно скин актив,локобейз или липобейз. Длительно.
Будьте здоровы

Да, атопический дерматит нам ставили уже с почти рождения. Аллергиков у нас в семье особо нет. Бывает кожа идеальная, бывает пару пятен , а бывает вот так сильно обсыпает. Кушать любит, поэтому сложно понять на что конкретно.

Липобейз когда-то был у нас в арсенале , вроде помогал. Липикар нам никак не исправил ситуацию, сейчас мажемся молочком для тела от Веледы серия с Алтеем.

Подскажите, пожалуйста, а вот средства для купания. Может лучше приобрести гель-масло ?

Принятый ответ

Да! Это тоже отличный вариант

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото, характеру высыпаний больше похоже на обострение атопического дерматита.
В таком случае рекомендуют на высыпания крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день -10 дней. Затем перейти на крем бепантен (для лечения сухости кожи) наносить 2 раза в день до нормализации состояния кожи.
Если сыпь имеется на лице, то рекомендуют крем элидел наносить тонким слоем 2 раза в день -14 дней, так как гормональные средства на лицо нельзя. Капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке - 7 дней. Полисорб 1 ч.л. на 50 мл воды 3 раза в день -через 2 часа после еды- 7 дней.
После каждого контакта с водой использовать эмоленты ( например атодерм), наносить на слегка влажную кожу.
Купание со специальными средствами ( например атопик или очищающие масло Topialyse) 2 раза в неделю не более 5-7 минут.
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%).
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а промокательными движениями мягкой пеленкой осушать, одежда из хлопка.
Использовать для стирки белья гипоаллергенный порошок,гели.

Здравствуйте.
Больше похоже на аллергический дерматит.
В таком возрасте не стоит давать клубнику,тем более не сезон . А также колбасу.
Не кушайте при малыше, чтобы не было соблазна.
Данная еда не для такого возраста.
Обычно рекомендуется использовать:
Зиртек по 5 капель один раз в день 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 1 раз в день 5 дней. После перейти на бальзам цикопласт В5 длительно.
Липобейз беби масло использовать для купания.