Консультация гинеколога /

Клибсиела в моче,норм фемофлор, флоумизин, беременность — вопрос №3173878

Здравствуйте, беременность 9 -ая неделя! До беременности в моче из симптомов изменение запаха,была клебессила в 7 степени после антибиотиков прошла, и в беременность снова она в 6 степени, был пропит уронекст и Энтерол пока мочу ещё не переслала, тянут до второго триместра с антибиотиками врач, у меня есть жжение не могу понять может ли клибсиела давать его в уретре или где!? Сдала фемофлор лакты В5 степени, энтероюактерии в 3 и все, тест ph темно Зел более 5, назначен флоумизин и ацилакт Дуо, боюсь флоумизин убьет лакты зачем он нужен? Ранее было лактов почти 0 тяжело восстановить их, жжение от чего устала... Верное ли лечение? Как влияет на плод в моче клибсиела переживаю за патологии у ребенка что она вызовет!

Возраст: 38

Хронические болезни: Аит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! По фемофлор у Вас все в порядке и лечения никакого не надо. В прикрепленных файлах я не вижу бакпосева мочи с чувствительностью к антибиотикам, который Вам брали при беременности. Можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила бак мочи, подскажите для какой цели назначен флоумизин и говорит доктор бак вагиноз?, я максимум согласна да ацилакт для увеличения лактов
И ещё скажите пожалуйста как влияет на плод клибсиела, очень переживаю
Она может мне давать жжение в уретре? Я просто сама не понимаю откуда точно жжение влагалище или уретра, клибсиела тяжело выводится беременные пишут несколько раз пили АБ и все равно снова она,судя по тому что она у меня тоже опять появилась
Доктор говорит бессимптомная бактериурия и пока не лечим,на мое жжение вообще ничего не говорит так и хожу приятного мало
Клиент
Илона Альбертовна, видимо бак вагиноз ставит из-за темно Зел теста ph более 5, что с ним делать? Как сделать норм ph? Может это изз него жжение?
Клиент
Помогите убрать жжение пожалуйста чем-то,ещё непонятно из уретры или влагалища
Акушер, Гинеколог
Эля, по фемофлор у Вас нет баквагиноза, достаточное количество лактобактерий. А вот клебсиелы очень много и она дает жжение в уретре. Можно начать с приема бактериофагов, а не антибиотиков
Клиент
Илона Альбертовна, а по тесту ph более 5 во влагалище из-за чего? Он может давать жжение?
Акушер, Гинеколог
Переделайте сами тест еще раз
Клиент
Илона Альбертовна, бактериофаги это таблетки? Их можно беременным? Какие и как принимать, скажите пожалуйста
Клиент
Илона Альбертовна, ну тест у врача делала только вчера вечером он свежий если флора в норме из-за чего такой все может быть ph и он может жечь?
Акушер, Гинеколог
Жжение у Вас в уретре? Или во влагалище? Бактериофаги - это раствор, который применяют разными способами. Вы сдавали бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам? Во влагалище тоже может быть клебсиела
Клиент
Илона Альбертовна, затрудняюсь в понимании откуда жжение, вчера взяли мазок из цервикального канала, а Канефрон таб можно беременным? В инструкции так написано что как будто нельзя, трава не провоцирует выкидыш?
Акушер, Гинеколог
Канефрон можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В таких случаях возможно принимать канефрон по 2 таблетки 3 раза в день, 7-10 дней. Рекомендованные вам ранее свечи тоже советую провставлять. Для устранения жжения можно использовать Эпиген спрей
Принятый ответ
Клиент
Жанна Борисовна, не могу понять для чего нужен флоумизин если по фемофлор лечить нечего только все хорошее убьет ,что я итак до 5 степени заселила с трудом, ацилакт да хорошо для заселения, и клебсиела насколько опасна для ребенка? И может ли она давать жжение в уретре, ?я не понимаю жжение где у меня конкретно и врач ничего от этого не прописал а так жить каждый день тяжело
Бактериурия бессимптомно и все говорит, и ещё сказал хронич цистит
Беременные пишут несколько раз пьют АБ и все равно клибсиела снова, трудно ее вывести видимо у меня у самой она второй раз,что делать просто так пить постоянно АБ не хочу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клебсиелла формирует воспаление мочевыводящих путей, а это уже может вызывать пиелонефрит, а потом и гестоз, поэтому стараются не запускать воспаление, а своевременно его лечить. Напрямую нет действия на плод, но косвенно воздействие есть.
По мазку выявлены энтеробактерии, поэтому и посоветовали вам санацию, тем более и жалобы есть.
Жжение во влагалище или уретре можно с помощью мирамистина или эпигена устранить. Пока до назначения антибиотика можно канефрон, растительный препарат- уросептик, применять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клебсиелла может вызывать жжение, но у вас по анализу есть антибиотики, чувствительные к микробу, пролечитесь и может и не нужно будет принимать повторно антибиотик. Пейте клюквенный морс, периодически используйте коленно- локтевое положение- это тоже профилактика цистита и пиелонефрита
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Бактерии в моче всегда в беременность требуют лечения, тем более , что у вас есть жалобы выраженные. В бак посеве мочи есть чувствительность к амоксиклаву, данный антибиотик разрешен в любом сроке беременности, не вижу смысла откладывать и ждать 2 триместр
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо! Подскажите пожалуйста если фемофлор в норме, почему тогда ph более 5 может быть? И он может давать жжение?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Медицина - наука не точная, мы не можем обследовать всю микрофлору влагалища от и до, а дисбиоз может давать жалобы и нарушение ph
Клиент
Виктория Леонидовна, поняла, если буду пить антибиотики,то опять убью лактобактерии их и так не совсем достаточно, что пить с антибиотиком реально работающий препарат? Свечи?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Антибиотика достаточно и далее смотрите на свои жалобы
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
По фемофлору нет отклонений, дисбиоза, а вот в посеве мочи бактерия есть, и в беременность при бессимптомной бактериурии (данный диагноз ставим при 2 последовательных посевах мочи с одной и той же бактерией) лечение показано 100%. Поэтому стоит начинать не со свечей, а с антибиотиков, чувствительность есть к аугментину/амоксиклаву. Любая персистирующая инфекция, будь то мочевая, или зубы, может негативно сказаться на беременности, поэтому и должна проводиться санация. Влияние не на плод, а на вынашивание в первую очередь.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо! Чем держать в норме микрофлору влагалища при приеме АБ? Лактобактерии до 5 степени было сложно поднять, сейчас после АБ все испортится
Клиент
Дарья Владимировна, какой все же выбрать АБ? Жжение может давать бактерия? По посеву и з цервикального дополнительно сдала 30_40 лейкоциты и смешанная флора
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
не у всех и не всегда "летит" флора на фоне приема АБ, я рутинно препараты для ее восстановления не назначаю, только при возникновении жалоб. Влагалище саморегулирующееся, само может восстановить флору спустя время, без лишних вмешательств.
можно перорально дуожиналь к примеру.
В цк лейкоцитов всегда больше, это путь к матке, а лейкоциты это защита.
Препаратами выбора у беременных при мочевых инфекциях являются монурал (препарат выбора, но в анализе не определили чувствительность к фосфомицину), затем амоксиклав, затем цефиксим.
Клиент
Дарья Владимировна, 7 мая только ко врачу,пока на Канефроне завтра иду ещё раз сдавать бакпосев мочи, переживаю раз бактерия влияет на вынашивоемость что до сих пор не пью АБ, доношу ли до врача(((
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
доносите, так стремительно ничего не происходит, обычно это длительно существующая персистирующая инфекция, и канефрон уже неплохо.
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо!! А сам антибиотик как на ребёнке может отразиться все таки пока первый триместр, хотя конечно он лучше этой бактерии
Клиент
Дарья Владимировна, то есть бактерия может вести к замершей ? А патологии она может вызывать? Все же Аугментин или Амоксиклав более щедящий беременной но при этом и рабочий?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
никак, все перечисленные препараты широко и активно применяются при беременности, проверены опытом и временем, и множеством исследований. И всегда соизмеряем пользу риск (персистирующая инфекция или же прием антибиотиков, выбор в пользу АБ)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По бак посеву мочи клебсиела титр повышен и требуется лечению по чувствительности, препарат выбора вам назначит доктор на очном приёме. Своевременное лечение никак на плод не повлияет. Фемофлор без жалоб не требуется лечению.
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, скажите пожалуйста,сама бактерия влияет на развитие и вызывает Каталонии у ребенка уже на ранних срока ?Кл врачу через неделю пока на Канефроне
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
клебсиела это условно патогенный микроорганизм, ребенку не повредит ,и сейчас тоже нет риска через плаценту бактерия никак не проникнет. Антибактериальную терапию провести нужно