Нехватка витамина Д
Здравствуйте! Беременна 9 недель. Соблюдаю все рекомендации врача в том числе и относительно приёма витамин. На днях поняла, что не правильно пила витамин Д именно в статусе беременная. Пью витамин D3 max 2000. Пила 1/4 от таблетки. Хотя беременной надо пить 2000. На сколько это критично, сейчас пью целую таблетку. Теперь переживаю, что отразится дефицит витамина D на плод. К врачу через 2 недели только
Здравствуйте. Не переживайте, это никак не должно негативно повлиять, тем более беременность развивается, всё в порядке, продолжайте принимать витамин D по 2.000 единиц в день, ничего страшного не произошло
Здравствуйте
Совершенно никак не отразится. Переживать поводов совершенно нет. Опасно - это передозировка витамина Д во время беременности, но никак не недостаточный приём. Обязателен приём только фолиевой кислоты.
Здравствуйте! Не переживайте, ничего критичного в этом нет. В первом триместре главным является прием Фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки , для профилактики пороков развития. А также необходим прием Йодомарина 200 мкг в сутки в течении всей беременности. Далее продолжайте всю беременность принимать уже целую таблетку Витамина Д ( 2 тыс ЕД).
Нина Викторовна, результаты на сегодняшний день 21,8, хотя норма пишут 30. Это не критичные показатели? Если буду принимать витамин правильно как быстро повысится результат?
Принятый ответ
Нет, это не критично. Не переживайте. Насколько быстро увеличится уровень Витамина Д никто не сможет сказать, но примерно через 4-6 недель уже должен быть хороший результат. Также побольше гуляйте на свежем воздухе.
Лина, здравствуйте!
Повода для беспокойства, в подобной ситуации, нет. Предыдущая дозировка совершенно никак не отразится на развитии плода. Нежелательно — превышение безопасной дозы.
Принимайте далее по назначению лечащего врача.
Здравствуйте! Не переживайте, сильно не отразиться, так как этот витамин мы получаем ещё от солнца. Можно сдать анализ крови на уровень витамина д, и оценить на каком уровне, если переживаете. Фолиевую кислоту 400, йодомарин 200 ещё рекомендуется пить при беременности.
Гузель Альфредовна, показатель витамина Д 21,8. На сколько это критично? Как быстро поднимутся показатели, если пить витамин правильно?