Консультация дерматолога /

Сыпь у взрослых — вопрос №3174413

Здравствуйте. Сыпь у взрослого. Выпил дезлоратодин и намазал комфодерм. Лучше не стало. Зуда нет, но щипит. Фото прекрепили

Возраст: 38

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото могу предположить сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, повреждение
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
В подобной ситуации рекомендовано
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления герпетической инфекции. Ранее были проявления герпеса?
В подобной ситуации можно рекомендовать наружно раствор Фукорцина 2 раза в день, 2 раза в день, 7-10 дней.
Также наружно - мазь Ацикловир или гель Панавир 3-5 раз в день, 10-14 дней.
При герпесе нужен приём противовирусных препаратов. Схема при опоясывающем герпесе: Валацикловир внутрь в таблетках по 1000 мг 3 раза в день, 7 дней.
Не чесать, не тереть, стараться не мочить.
Жжение, болезненность есть?
Клиент
Да, есть жжение и болезненость. Ранее герпеса не было.
Клиент
Добавили еще фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, посмотрел. Жжение и болезненность свидетельствуют в пользу герпеса.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить больше фото с других ракурсов и с разной дали!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! На первый взгляд по фото картина сосудистого характера. Но насовсем понятно где это образование находится? после чего оно появилось( что предшествовало возникновению: Травма, сдавление,после приема лекарств? С чего начиналась сыпь: было ли перед появлением зуд, жжение на месте высыпаний?
Клиент
Образование находится на ляжке, ближе к паху. Не понятно после чего появилось. Травмы не было, лекарства тоже не принимались. Просто резко появилось.
Венеролог, Дерматолог, Детский
По последнему фото,мне напоминает Многоформную эксудативную эритему.
Вы случайно до этого не болели ?, чаще связано с перенесенным герпесом
Либо был прием лекарства: антибиотики, нестероидные противовоспалительные, противосудорожные.
Симптомами многоформной эритемы - красные пятна с цианотичным центром ("мишени"), пузыри.
Очный осмотр все же более информативен будет для установления диагноза. Нужно осмотреть весь кожный покров, провести дерматоскопию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это какая часть тела?
Можете фото подальше снять чтоб локализацию было понятно?
Расскажите как давно?
С чего началось?