Совместимость антибиотиков
Добрый день! Ребёнку назначили антибиотик Панцеф 4 мл 1 раз в день. Ребёнок на смешанном питании, пару раз в день на грудном вскармливании. Я также заболела, воспаление горла. Какой антибиотик я могу пить, чтобы не навредить ребёнку? Спасибо
Фарингит
40 лет
Добрый день!
При грудном вскармливании разрешена большая часть антибактериальных препаратов.
Стартовой терапией, чаще всего, являются антибиотики пенициллинового ряда (амоксициллин, амоксиклав - защищенный пенициллин). Во многом назначение конкретного антибиотика и дозировки зависит от заболевания, которое выявил терапевт.