Аллергия, дерматит
У ребенка аллергия(аллергены убрали) , атопическтй дерматит. . Кожа сухая, пользуемся атопиком. Жду лета и солнца, тогда ситуация лучше Лечились гидрокортизоном, дексаметазоном Все воспаления ушли, зуда на других участках кожи нет. Сейчас на подбородке. Постоянный зуд, расчесывает до крови. Мажу пимафукортом и радевитом. Даю супрастин Чем помочь ребенку ? Дерматолога в городе нет, жду запись в другой город.
Принятый ответ
Здравствуйте. На представленом вами фото картина позодая на проявление, которое нащывают периооальный дерматит. Рекоменлую использовать препарат группы эмолентов-крем Комфодерм М2 2 раща в лень и необходимо сдать анализы на оямблии. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, и могу предположить что это Периоральный дерматит .
Обычно при таком заболевании применяют:
Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Исключить фторированные зубные пасты,
Отмена всех наружных средств.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото проявление периорального дерматита .
Возникает на фоне применения кремов с жирной текстурой ;
применения фторсодержащих зубных паст, длительное использование лекарственных гормональных препаратов, на слюни .
Рекомендуется наружно крем Элидел 0,1% 2 раза в сутки 2-3 недели и цика средства ( крем Биодерма Цикабио или Авен сикальфат )3-4 раза в сутки до исчезновения высыпаний .
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото проявления, вероятнее всего, периорального дерматита, он может возникать под воздействием различных факторов:
процедуры у стоматолога;
контакт со слюной или раздражающими веществами в пище (например, ананасом, обладающим раздражающими свойствами);
неблагоприятные метеорологические условия (мороз, ветер, дождь, снег);
ингаляции, содержащие гормональные препараты.;
Так же у детей склонных к аллергии и атопии.
ЦИКа средства для поддержания эпидермального барьера:
Cicaplast Baume B5 или крем A-Derma Dermalibour cica, наносить 3-4 раза в день до полного восстановления кожи.
Гормональные кремы не стоит наносить на лицо. Для этого используется не гормональная терапия, например крем элидел или мазь Протопик 0,03% (если ребенок старше двух лет) вечером в течении 14 дней.
Пасты для чистки зубов нужно брать без фтора
Принятый ответ
Здравстуйте Вероятно периоральный дерматит
Обычно лечат так:
Комфодерм, пимафукорт и другие гормональные мази - нельзя! Диета необязательно! Почитайте про периоральный дерматит. Используйте: Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес Умывайтесь кипячёной водой
Отпишитесь через 14 дней! (
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для Периорального дерматита.
Самая большая ошибка – нанесение гормональных мази. Если прочитать инструкцию – они строго противопоказаны. Сначала они дают как будто мнимое улучшение. Но спустя неделю происходит жуткое усиление.
В таких случаях обычно рекомендуют: Крем такропик или протопик 0,03% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц. (Крем лучше хранить в холодильнике и наносить охложденным.)
Будьте здоровы!