Посоветуйте витамины
Добрый день! Посоветуйте ,пожалуйста, витамины для ребенка 1,7 года. Что-нибудь для общего укрепления (и улучшения сна как бонус было бы отлично). Жалоб нет, есть небольшие проблемы с ночным сном. Хотелось бы название комплексов или производителей. Про витамин Д знаю. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как правило, в комплексах витаминов - содержание витаминов минимально
А так как некоторые витамины в организме находятся в достатке/дефиците, особой пользы от приема комплекса не будет.
Так же витамины лучше давать по дефицитам
Витаминов до укрепления иммунитета доказанных - нет.
Лучше всего, чтобы витамины и полезные вещества ребенок получал со свежими овощами/фруктами
И вкуснее, и полезнее
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все комплексы витаминов содержат большое количество витаминов и микроэлементов в минимальном количестве и маловероятно, что от них будет какой-то эффект, основные показатели "иммунитета" - это витамин Д, железо( ферритин) и цинк, поэтому
сначала рекомендуют проверить дефицит этих показателей и при наличии дефицита делать подбор препаратов.
Обычно, если никаких дефицитов у ребенка нет, рекомендуют рациональное питание, закаливание и прогулки на свежем воздухе)
Для хорошего сна - отсутствие раздражающих факторов за 2 часа до сна ( телевизор, громкие игрушки)
Принятый ответ
Здравствуйте!
В комплексах очень малое содержание витаминов и минералов .
Как правило, рекомендуется приём отдельных лекарственных форм по выявлению дефицита .
Если у ребёнка имеется дефицит , то комплексы не восполнят его.
Как указала коллега выше , действительно стоит обратить внимание на содержание витамина д , цинка и ферритина .
Больше времени проводить на улице в активных играх , чтобы ребёнок уставал , тогда и наладится отход ко сну и само его качество . Больше пить жидкости 30 мл на кг в сутки , ограничить просмотр телевизора и телефона , а за два часа до сна убрать вообще-заняться спокойными делами.
Принятый ответ
Добрый день
Комплексные витамины не покрывают никакие дефициты и не укрепляют иммунитет. так как процент содержания активного вещества крайне мал. это всего лишь маркетинговый ход производителей.
Нет ни одного препарата , который бы укреплял иммунитет.
Витамины имеет смысл принимать в лекарственной форме и точечно, если выявился дефицит по анализу крови на конкретной недостаточности отдельного витамина, что бывает крайне редко
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению нет волшебной таблетки для поднятия и укрепления иммунитета ребенка.
Необходимо рациональное питание, присутствие в рационе ребенка свежих овощей и фруктов, клетчатки.
Закаливание и прогулки на свежем воздухе.
Прием витамина д по 1500 МЕ 1 раз в день
Препараты для сна в целом рекомендуется только после консультации невролога
В целом, родители самостоятельно подходят к выбору витаминов, так как все таки их применение не целесообразно. Но чаще всего предпочтение отдается фирмам допель герц киндер актив, супрадин Кидс, пиковит
Здравствуйте!
Все рекомендации общего плана отлично работают в комплексе:
1. Рациональное питание-основа получение витаминов ( овощи и фрукты, ягоды, бульоны мясные и рыбные, мясо, рыба, сложные углеводы)
Постарайтесь ограничить: сахар, легкие углеводы, фаст-фуд
При выборе на дополнительный прием витаминов ориентируемся на состав и дозировки и форму, хорошими качествами обладают солгар кангавитес, now kids, natures plus animals parade, childlife, trace minerals kids multi, обязательно у поставщика запросите документы во избежания натолкнуться на подделку или заказывайте в проверенных местах.
Рекомендован прием дополнительных витаминов после сдачи анализа на дефицит.
Подбор дозировки или в профилактической или лечебной дозе в зависимости от дефицита.
2. Качественный сон, соблюдение ритуала на сон и режима дня, ограничение экранного времени, магниевые ванны перед сном, 1-2 кг магниевой соли на полную ванну, спокойная обстановка перед сном, шторы блэкаут, выключение приборов со свечением
3. Свежий воздух: прогулки и проветривание, игры на улице
4. Рациональная физическая нагрузка