Паропрактит

Здравствуйте, ночмедом был поставлен диагноз паропрактит со свищевым ходом, гной и кровь перестала выделяется, осталось уплотнение возле ануса, и другая шишка выскочила ближе к ноге, стоит ли оперативное вмешательство

Не когда не было
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, парапроктит это гнойное заболевание параректальной клетчатки, которое лечится оперативным путем, вскрытием и дренированием гнойника. Если парапроктит не был вскпыт, рекомендуется обратиться в дежурную больницу для осмотра проктолога/хирурга для вскрытия гнойника.
Здоровья

Добрый день. Судя по прикрепленным документом установлен диагноз свищевая форма парапроктита. Гнойное воспалительные заболевания параректальной клетчатки лечатся только хирургическим путем, свищи рекомендуется иссекать хирургически.

Ильнур Ирекович, гной перестал выделятся, из за этого в тазу могут быть боли, не когда не было, аа сейчас бывают резкие боли.