Пропал голос в 40 недель беременности

Здравствуйте Продуло немного горло, беременность 39.5 недель, пару дней першило, сегодня голос весь остп и почти пропал, но горло не болит Полощу фурацилином, пшикаю Мирамистин и пью Лизобакт Переживаю, что если начну сегодня завтра рожать положат в обсерваторию, так ли это и что делать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток! Да, такое возможно, если на момент родов сохранятся какие-то признаки болезни (имеется ввиду острый период ) . Это делается для того , чтобы не распространять инфекцию среди других рожениц.

Вы все правильно делаете, продолжайте. Почаще проветривайте помещение, по возможности, приветствуется влажная уборка , чтобы снизить вирусную нагрузку. Пейте много жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Лейсан Фавадисовна, на сколько страшно или критично оказаться в таком отделении? Можно ли чем-то и заразить маленького?

Ничем не опасно и не критично , не переживайте. Как правило, женщины находятся в изолированных боксах , то есть , с одинаковыми симптомами. Малышу это ничем не опасно. С грудным молоком вы передадите ему антитела, которые его защитят.

У вас еще есть время на поправку. Будем надеяться на лучшее!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По симптомам похоже на ларингит. Самое главное - соблюдение голосового покоя. Так выздоровление наступит намного быстрее.

Да, в случае начала родовой деятельности госпитализация в обсервационное отделение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елена Борисовна, чем опасно данное отделение? Можно ли чем-то там заразить малыша ?

Для беременных и детей ничем совершенно не опасно. Заразиться ничем невозможно, женщины не контактируют между собой

Принятый ответ

Здравствуйте, вы все выполняете верно, если на момент родов будут сохраняться симптомы заболевания, в таких случаях госпитализируют в обсервационное отделение. Бояться его не нужно, по условиям обычно там лучше и заразиться ничем нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Наталья Игоревна, то есть опасности зарождения ещё чем либо для малыша там нет?

Нет , не волнуйтесь. Все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, время еще есть. Действительно если во время родовой деятельности будут сохраняться признаки воспалительных заболеваний то вас могут госпитализировать в обсервационное отделение, боятся этого не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это отек слизистой на фоне ларингита. В течение пары дней все нормализуется, каждые 2-3 часа полоскать фурацилин, мирамистин, ромашка( так как вирусы и бактерии сначала могут находится на слизистых горла и носа). Рассасывать лизобакт, в нос можно деринат, грипферон, пить не менее 2 литров воды.
Если при поступление в роддом останутся симптомы , то в этом нет ничего страшного, роды принимаются в обсервационном отделение, это не плохо, отделение разделено на отдельные боксы(палаты),условия намного лучше, чем в физиологическом отделение, есть отдельные туалеты в палатах и вообще много преимуществ рожать именно в обсервации, заразиться там ничем нельзя, не переживайте.