Что делать если ферритин 76.1 , а железо ниже 7.71

Есть ли анемия при значении ферритина 76.1 , а железа ниже 7.7?

Аит
41 год

Здравствуйте, Марина!

Показатель железа изменяется в течение дня постоянно , а также меняется от того, сколько железа усвоилось в зависимости от съеденной вами накануне пищи. Для того, чтобы узнать, какой уровень железа в организме на самом деле мы смотрим ферритин. В норме он должен быть не менее 40. Показатель 76,1 - отличный показатель. Признаков анемии нет