Опухла десна
Здравствуйте был флюз недавно полоскала пила антибиотики все прошло опухоль примерно неделю с лишним не чего не беспокоила, вчера появилась уплотнения на той же десне, опухали пока на щеке нет, но такое чувство что опять гной образовался, к стоматологу попаду только в среду, подскажите, что это может быть и опасно ли это
Здравствуйте, Олеся)
По описанию похоже на обострение хронического периодонтита.
Нужно лечить зуб.
Чистить каналы, закрывать с кальцием. Конечно предварительно сделать снимок.
Иначе так и будет появляться снова и снова гнойный эксудат)
Наталья Александровна, там корень у меня по другому сказать пенёк, его получается нужно удалять
Да, тогда нужно удалить)
Наталья Александровна, то есть без удаления не обойтись? И за эти дни не чего страшного не произойдет, к стоматологу только в среду
Нет, ничего страшного)
Пока делайте солевые полоскания
1 ч/ л на стакан воды)
Наталья Александровна, фурацилин тоже можно
Да подходит)
Наталья Александровна, ещё очень боюсь вырывать зуб, какой то страх что вдруг будет боль что могу умереть пока мне будут удалять зуб, вообщем всякая ерунда в голове. Возможно что то произойти во время удаление зуба
Ваш страх может вам помешать
Рекомендую тогда принять успокоительное за 30 мин до приема
Наталья Александровна, укол же должен обезболить, я так понимаю
Конечно обезболивает