Выделения во время гв
Добрый день . Сегодня 24 день после родов. Ребенок на ГВ. Дня 4 назад начались кровянистые выделения , днем просто как мазня ало-бурого цвета, а вот вторую ночь во время кормления в районе 5 утра.пока кормлю прокладка полностью наполняется кровью что перестает уже впитывать и к завершению кормления я получаюсь в луже крови , выделения со сгустками. УЗИ делала недели через 2 после родов, все было в норме. Роды были путем к/с. После 4 дня ходила на физио(магнит). Также после родов проставила уколы клексан в живот. Подскажите норма ли это? Или что делать?
Принятый ответ
Доброе утро!
Лохии после родов могут продолжаться до 4-6 недель. Их количество может увеличиваться именно после кормления, так как вырабатывается гормон окситоцин, который способствует сокращению матки, и как следствие более сильному отхождению выделений.
Возможно в матке просто скапливаются лохии, а далее при расслаблении шейки матки выходят сгустками. Но рекомендую повторно выполнить УЗИ (так как появились жалобы) пусть оно и было выполнено спустя 2 недели после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов кровянистые выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, но в любом случае вам рекомендовано пройти УЗИ малого таза для исключения патологии