Простуда горло болит температура
Першит го горло второй день температура 38.9, 38.3, пью Флемоксин , аскорбинку , ринза жаропонижающее , но голова болит все равно, поласкаю фурацилином , ромашкой . Вопрос что можно выпить от головной боли если даже ринза не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга.
По описанию развитие вирусной инфекции.Голова болит на фоне интоксикации.
Антибиотик в таких случаях не нужен.
В таких случаях рекомендуют лечение посимптомное:
Промывать нос изотоническим раствором
Для облегчения болей в горле -Полоскать горло раствором Оки 0,9%
Рассасывать лизобакт по 2 т 3 р в день 5-7 дней
При температуре выше 38,5 или от головной боли - применять ибупрофен 400 мг.
Витамин С 1000 мг 7 дней
Витамин Д 2000 МЕ 14 дней.
А так же Обильное питье, чай с лимоном,морсы.
При неэффективности лечения через 3-4 дня - обычно рекомендуют сдать общий анализ крови , СРБ . Очная явка к терапевту для интерпретации анализов .
Александра Игоревна, а если сегодня уже пила ринзу 2 раза , то можно на ночь выпить ибупрофен
да,парацетамола за сутки 4 раза,ибупрофена за сутки-3 раза.
Александра Игоревна, поняла спасибо, подскажите еще уши закладывает это от температуры может быть?
Да , на фоне температуры и интоксикационного синдрома
Пейте больше воды !
Александра Игоревна, подскажите ринзу пью как жаропонижающее , но помогает не надолго , что лучше пить при высокой температуре 39.3
По практике, лучше сбивает ибупрофен
Александра Игоревна, подскажите а можно после ринзы выпить Ибупрофен с парацетамолом
Или ибупрофен или парацетамол
Разница не менее 4 часов между препаратами
Ринзу лучше вообще убрать
Александра Игоревна, подскажите пожалуйста в связи с тем , что температура и принимаю лекарства Арбидол, стрепсилс, фурацилин, Зиртек. промываю нос аквпмарисом, горло полощу ромашкой, жаропонижающее Нурофен либо ринзу сейчас поднялся пульс , могу я принять пустырник в таблетках
здравствуйте,да,можно выпить 2 таб пустырника
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Описанная картина более вероятна для размножения вируса в верхних дыхательных путях.
💊Эффективным при головной боли может быть прием Ибупрофена 400 мг учитывая аллергические реакции на препараты.
Обычно эффективность антибиотика оценивается на 3 сутки, критерием эффективности антибиотика является стойкое снижение антибиотика менее 37,5С, отсутствие гнойной мокроты, снижение признаков интоксикации🙏
Принятый ответ
Добрый день )
В такой ситуации рекомендуется сдать ОАК и СРБ, чтобы понимать этиологию инфекционного процесса.
На данный момент продолжайте симптоматическое лечение :
- При температуре – жаропонижающие.
- От горла - продолжайте полоскать травами+ по необходимости добавьте граммидин спрей /леденцы .
-От головной боли вместо ринзы попробуйте принять препараты группы НПВС- нимесулид / нимесил /ибупрофен и т.д.
- Обильное тёплое питье-это будет способствовать быстрейшему ведению токсинов и как следствие облегчения симптомов интоксикации , а именно головной боли.
Принятый ответ
Здравствуйте, для того чтобы понять вирусная это инфекция или бактериальная нубно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, соэ и срб, Антибиотики назначаются и эффективны они только при бактериальной инфекции.
В такос случае рекомендуется нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( тизин, снуп, ксилометазолин) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
Далее если кашель с трудноотделяемой мокротой обычно рекомендуется Коделак бронхо по 1 т 3 раза в сутки в течение 10 дней.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г
При головной боли Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Также рекомендуют Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Скажите вам все понятно по лечению? Остались еще вопросы?
Афсана Ровшановна, кашля нет. Т.е ринзу жаропонижающее применить и пить Нурофен и ибупрофен
Ринзу можно не принимать, можно просто парацетамол или ибупрофен
Принятый ответ
Здравствуйте, при выраженной головной боли можно использовать ибупрофен, налгезин или дексалгин. Желательно очно посетить терапевта для осмотра и выполнения аускультации лёгких. Скорейшего выздоровления Вам!
Добрый день. А антибиотик врач назначил или самостоятельно? Если нет, то вообще хорошо бы перед приемом препарата нужно обязательно сдавать ОАК, кровь на СРБ. Пока можно промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, долфин) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день, полоскать ОКИ 3-4 раза в день. Температуру можно сбивать ибупрофеном или парацетамолом.