Почему появились кровянистые выделения

Здравствуйте! Делала тест на беременность, дал положительный результат, после зачатия прошло полные 4 недели, но у доктора еще не была. Сегодня начало мазать кровянистыми выделениями, ничего не беспокоит и не болит. Что это значит и куда следует обращаться?

Здравствуйте. Это угроза выкидыша. Обращаться к гинекологу в ЖК или в приемный покой ближайшей многопрофильной больницы. Свечи с Папаверином ректаль и Транексам по 500 мг 3 раза в день до остановки выделений. УЗИ малого таза.

Здравствуйте. Скорее всего у Вас угрожающий выкидыш. Вызовите скорую помощь и госпитализируйтесь для обследования и лечения.

Здравствуйте, это угроза прерывания беременности, сейчас начните принимать Транексам по 500 мг 3 раза в сутки и сделайте УЗИ . Если выделения будут усиливаться - вызывайте скорую или самостоятельно обратитесь в приемный покой больницы.

Здравствуйте. Это расценивается как угроза прерывания беременности и рекомендуется в этом случае госпитализация в стационар. В зависимости от состояния могут либо госпитализировать, либо выписать препараты и отправить на амбулаторное лечение. Препараты: Транексам - останавливает кровотечение, Дюфастон/Утрожестан - для предотвращения угрозы, Но-шпа/папаверин - при болях

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Валерия, спасибо за ответ! Можно ли мне передвигаться самостоятельно, дойти до врача, нет ли опасности усиления кровотечения? У меня ничего не болит уже несколько часов,но все равно мажет немного еле заметно.

Принятый ответ

Вы можете перемещаться самостоятельно. Но сейчас отслеживайте все свои ощущения - если появятся боли или кровянистые выделения станут обильнее или же алыми, то лучше не затягивать - ехать в стационар

Здравствуйте! Вам нужно выпить однократно Дюфастон 4таблетки, затем каждые 8часов по 1табл 3раза в день, Транексам по 500мг 3раза в день, свечи с Папаверином ректально!
Лучше поехать в стационар, там вы будете под наблюдением, сделают Узи, необходим контроль ХГЧ каждые 48 часов!

Здравствуйте! Вам лучше обратиться к гинекологу на УЗИ, чтобы понять, все ли в порядке с эмбрионом, в матке ли прикрепление плодного яйца, кровить может по разным причинам - или ретрохориальная гематома, или начавшийся выкидыш. Кровотечения на ранних сроках беременности появляются довольно часто, сильно пугаться не надо, но к врачу обратиться, конечно же, стоит