Жирные корни волос после родов
Ребенку 1,5 месяца. После родов стали жирные корни волос. Сейчас на грудном вскармливании. Причем могу раз 10 голову помыть, посушить, а волосы как будто маслом облили. Какие анализы сдать? С че это связано? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, данная ситуация связана с гормональными перестройками в организме на фоне родов и грудного вскармливания, лучше обратиться к эндокринологу, чтобы решить вопрос с дополнительным обследованием в данной ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Якубчук Валерия Алексеевна, терапевт сервиса "Спроси Врача".
Гормональный фон после родов может выдавать различные симптомы. Стоит посеть эндокринолога и дерматологу-трихологу,который бы смог посмотреть кожу головы более детально и посоветовать шампунь и другие средства ухода. Подскажите,менструации еще не было?
Как вариант можно сдать следующие анализы:
1.ОАК
2.Биохимия
3.тестостерон,эстрадиол, ТТГ, свободный Т4, Т3,АТ-ТПО.