Насколько эффективен Везустен при гиперактивности мочевого пузыря?

Добрый день! Мне 32 года, гиперактивность мочевого пузыря диагностировали 4 месяца назад. Уролог прописывал сначала Везикар, потом Соликса-Ксантис. Эффективность препаратов оценить не смогла из-за побочных эффектов. Обратилась к другому урологу. Он мне предлагает проставить препарат Везустен. Подскажите, пожалуйста, стоит ли проставлять уколы? Не будет ли у меня на них побочек? И еще вопрос: С какой периодичностью мне придется повторять курс лечения? Насколько мне известно, таблетки пьют на постоянной основе? А Везустен как часто придется ставить?

Нет
32 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Побочные эффекты на Везустен встречаются крайне редко. Препарат достаточно эффективный, но надо понимать, что не бывает идеальных лекарств, которые помогают всем. Применяется через день в/м 3 раза в неделю, т.е. упаковка на 3 недели с хвостиком, плюс ещё из-за каскадного эффекта есть ещё эффект последействия, которые ещё нарастает где-то 3-4 недели.
Построить приходится у всех по разному. Кому-то хватает 1 курса в год, кому-то 2-3.

Принятый ответ

Добрый день
Везикар и соликса являются одним и тем же препаратом Солифенацин,отсюда одинаковая реакция, очевидно,что вам он не подходит. При гиперактивности мочевого пузыря обычно рекомендуется использовать препарат мирабегрон.он обладает высокой доказанной эффективностью,в отличии от везустена

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить, что препарат не обладает доказанной эффективностью. Обычно в таких случаях рекомендуют бетмига на 1 месяц, затем контроль состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте! По срокам сложно сориентироваться. Нужно пробовать. При неэффективности везикара, обычно рекомендуется принимать бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день. В среднем в течение 1 месяца. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Также помимо приёма препарата рекомендуется выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна.