Ребенку повредили коренной верхний передний зуб (6 лет)

Ребенку в саду ударили по лицу пистолетом, в результате передний верхний зуб погнулся, торчит немного вперёд, шатается. Что делать? Зуб коренной, год назад сменились. Как сохранить? Мы живём в 100км от большого города. У нас нет нормального стоматолога.

40 лет

Здравствуйте! В ближайшее время вам нужно попасть к стоматологу очно! Сейчас, дома нужно ограничить нагрузку на этот зуб: питание мягкой пищей, ничего не грызть, грубое не жевать. Чистить зубы аккуратно. Когда происходит такая ситуация, тогда зубик у доктора нужно поставить на место и укрепить, пока он не прирастет обратно.