Скарлатина
Добрый день! Врач назначил ребенку амоксиклав (250 мг+62,5 мг) в дозе 13,5 мл 2 раза в день на неделю Вес ребенка 27 кг, возраст 7 лет В инструкции на наш вес дозировка иная. Теперь переживаю, не ошибься ли врач, а уточнить нет возможности
Нет
31 год
Здравствуйте!
Обычно при бактериальных инфекциях по типу ангины, скарлатины берут дозировку 45 (50мг)/кг/сут разделенные на 2 или 3 приема. Ваша суточная доза 45(50) ×27 = 1200(1350)мг.
По назначению педиатра доза как раз получается 1350мг, т е 675мг 2р/д. В 13,5 мл как раз 675мг препарата.
Нормальная дозировка для такой инфекции.
В инструкции есть более низкие дозы для более лёгких инфекций.