Появилась пятно на языке

Здравствуйте! Проходил комиссию на работу. Лор обнаружил на языке пятно с папиломами я не знаю что это . Сказала обратиться к парадонтологу .но в городе его у нас нет .да и вообще к стоматологу не попадёшь есть фото может приблизительно кто нибудь скажет на что это похоже .очень переживаю. Заранее спасибо

Гастрит
24 года

Здравствуйте, Евгений. К сожалению, формат бесплатных консультаций не позволяет прикрепить какие-либо файлы. Чтобы подсказать, порекомендовать что-то, нужно хотя бы видеть фотографию. Ввиду скудности информации тяжело ответить на Ваш вопрос.

Здравствуйте!
В рамках безоплатной консультации не получится прикрепить фотографию, к сожалению.
Чтоб ответить на ваш вопрос, нужно хотя бы фото. Попробуйте прикрепить ссылку на фотографию, может так получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Зарина Олеговна, https://photos.app.goo.gl/9MkgF9ea75LWP4WY9

Как давно появилось пятно?
По фото похоже на признаки глоссита. У вас есть хронические заболевания ЖКТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Зарина Олеговна, незнаю даже как давно .обнаружил лор есть гастрит скажите а это не онкология я очень боюсь

Это может быть из-за гастрита.
По фотографии диагноз не ставится. Рекомендую обратиться на очный прием к стоматологу. Нужно просветить пятно специальной лампой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Зарина Олеговна, просветить на онкологии?

Для вашего успокоения просветить лампой.
На мой взгляд, это признак глоссита из-за хронического гастрита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Зарина Олеговна, спасибо большое вам я все понял

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Зарина Олеговна, здравствуйте. А гель холисал он поможет от глоссита?

Для устранения местных симптомов рекомендуется делать ротовые ванночки отваром ромашки 3-4 раза в день. Наносить гель Холисал или Камистад, после чего наносить облепиховое масло (через 5-10 минут). После процедур не есть и не пить 30 минут.

Если не решить проблему с ЖКТ, глоссит будет обостряться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Зарина Олеговна, ну я делал фгс заключения было признаки хронического гастрит больше ничего не сказали

Ну гастрит тоже подлежит лечению и профилактике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Зарина Олеговна, да я соблюдаю диету пью омепрозол

Хорошо. Тогда выполняйте пока вышеуказанные рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Зарина Олеговна, обязательно спасибо. Я просто начитался в интернете то что может это онкология поэтому переживал

Для развития онкологического процесса нужно время, он не может развиться за несколько дней. Для спокойствия можно просветить лампой. Можете очно показаться стоматологу-хирургу, чтоб врач пропальпировал язык.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Зарина Олеговна, да я понял спасибо

Рада помочь!