Слабость в теле , ПМС
Добрый день! Сегодня чувствую слабость , прям встаю и жарко становится , но оно и на улице жарко, вот лежу под вентилятором-хорошо, а так вроде силы есть, но прям ощущения какие-то слабости… У меня сейчас ПМС , может сегодня начнется, может завтра, состояние тревожное , хочу плакать 🤣 Еще, три дня назад я наверное немного сгорела, у меня вообще аллергия весной на первое солнце, как только выхожу - все начинает чесаться. Вот три дня назад гуляла под солнцем в футболке, начали чесаться руки от кистей до плеча, лицо сильно , шея. К вечеру начало гореть, темпу не мерила, но горело лицо прилично. Еще позавчера виделась с подругой и ее сыном, они простыли, горло больное, температура и т.д. Целовала ребенка, думаю может ОРВИ. Смотрела себя уже и на наличие клещей, ну ничего нет. А слабость есть и как грустно прям, ком в горле стоит , но у меня стоит тревожное расстройство от психотерапевта….на фоне сильного стресса поставили) Начиталась уже всякого в интернете, что чуть ли не рак….хотя я анализы сдаю регулярно, прохожу врачей , узи, но теперь думаю вдруг что-то упустила🙏🏻сдавала крайний раз 22 февраля все возможные, все хорошо) Ферритин даже тогда поднялся, но что-то забила на таблетки сейчас, не знаю сколько он. Что может так проявляться?)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исходя из жалоб можно предположить развитие тревожности, которая вероятно имеет связь с менструальным циклом.
В таком случае рекомендуется пройти онлайн тест Hads , для оценки психоэмоционального состояния.
Возможно принять Корвалол 25-30 капель.
Мне прописывали транквилизатор Адаптол, могу его?
Однократно можно и просто Корвалол
Добрый день!
А что можете подсказать от аллергии?
Я думаю что это она все таки еще…
Как слезятся глаза (ну ощущения такие), чихать хочется, то ли как отдышка какая-то (как в горле) у меня зимой с горлом была такая история, тогда сказали, что может из-за тревоги быть, утром проснулась не было, где-то в 2 началось и вот к вечеру только наверное пройдет (вчера так было)
Уши горят бывает, чешутся, руки где были на солнце горят и чешутся..
Или это тоже может быть тревога?)
Выпила Аллервей 5мг утром , нос раз промывала Аквамарисом и все.
Может какие-то народные средства есть?)
Для исключения аллергической реакции можно сдать полный анализ крови, соэ.
IgE , эозинофильный катионный белок.
А если сдавала 2 недели назад?
Там ничего не показали вообще, нужно это делать?
Нет, смысла нет, т.к жалобы такие же.
Можете пожалуйста еще подсказать)
Я так не понимаю, то ли на цветение, тл ли на солнце аллергия.
Слабости нет, темпа бывает 37,1.
Глаза как слезятся, но слез нет, как сухость что ли , вообщем странные ощущения.
В носу тоже странно, то как сушит, то наоборот насморк, в горле как ком бывает стоит и дышать бывает тяжело , кашлять хочется иногда , то ли тоже сухо там или как сказать🧐
Бывает горят уши, чешутся, но сегодня меньше как будто, и горят бывает руки от плеча до локтя, когда надеваю кофту.
Это все аллергия?)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Симптомы скорее всего, связаны с сочетанием ПМС, возможными дефицитами. Так же нельзя исключить начало орви
При описанных симптомах врачи на очном приёме рекомендуют сдать:
1—клинический анализ крови и с реактивный белок - оценка наличия анемии, вялотекущего воспаления
2—ферритин, согласно клиническим рекомендациям должен быть не менее 40 нг/мл- это главный маркер запаса железа в организме.
3—гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 св - оценка функции щитовидной железы, так как патология этого органа влияет на многие процессы в организме.
Попрошу вас пройти онлайн-тест https://psytests.org/depr/hads-run.html на тревогу, депрессию и написать результат.
Я все это сдавала в феврале, а реактивный недели 2 назад, если конечно длительно буду себя чувствовать не очень - пересдам)
Все что с щитовидной связано все в норме , ходила к эндокринологу, сказали через года 3 снова проверить, так как сейчас ничего нет)
Слабость прошла, но чувствую наверное что в горле как-то неприятно, как перед простудой и пить хочется много.
Температуру мерила 37,4 была.
Вообще с какой нужно сбивать? Подскажите пожалуйста
Еще сегодня побыла на улице (на солнце), вроде даже и спф использовала, а уши горят опять от солнца и лицо немного , уши чесаться еще…🧐
Супрастин пила раз от аллергии сегодня и все
Для снижения температуры рекомендуют жаропонижающие, например, ибупрофен 400 мг или парацетамол 500 мг. Жаропонижающие рекомендуют принимать даже при субферильной температуре, если присутсвует озноб, головная или мышечная боль.
При першении и боли в горле - рекомендуют орошение горла растворами местных НПВС, например, препарат ОКИ. Эффективно снижает боль - «Граммидин» по 1 таблетке 3 раза в день на протяжении 5 дней. После рассасывания не кушать 1 час
После супрастина легче?
Ну вот как будто полегче было, но к вечеру вот и начали проявляться симптому простуды по типу першения в горле.
А аллергия вообще может с температурой быть ?
В некоторых случаях да
Но нельзя исключить и наличие аллергии и начало ОРВИ одновременно
А подскажите пожалуйста еще, почему на разных руках разная температура?
Вот на левой например 36,8 , а на правой 37 доходит , бывает 37,1.
И это вообще можно считать повышением температуры? Или нет?
Сегодня еще болит немного плечо и шея справа , как продуло…
Небольшая разница температуры между руками — это вариант нормы и может быть связана с разной активностью мышц, положением тела, локальным кровотоком. Тем более, сегодня болит шея и плечо справа, это может вызывать локальный перегрев тканей и повышение температуры кожи на этой стороне.
Температура 37,0–37,1 считается нормой
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть ожоги солнечные то хорошо помогает Полисорб сделать погуще суспензию и нанести на обгоревшие места на кожу на полчаса и затем смыть водой просушить и нанести Псило бальзам - антигистаминный препарат. На ночь можно крем Акридерм тонким слоем. Если есть повышение температуры можно принять жаропонижающее например Антифлу или Антигриппин в составе есть парам антигистаминный компонент.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Добрый день!
А что можете подсказать от аллергии?
Я думаю что это она все таки еще…
Или это тоже может быть тревога?)
Может какие-то народные средства есть?)
попробуйте прием препарата Зодак.
Подскажите пожалуйста, А вообще по симптомам похоже на аллергию?
да, похожи.
Принятый ответ
Добрый день.
На фоне ПСМ могут возникать такие симптомы, как плаксивость, усиливаться тревожность+ощущение жара, так как происходит перестройка гормонов и они могут влиять на прямую на терморегуляцию.
Если кожа горела и появился зуд-то вероятно причина в аллергическом проявлении на солнце.
Нельзя и исключить развитие ОРВИ, так как у Вас был прямой контакт с заболевшими.
При нормальном гемоглобине, ферритин может быть снижен, эта форма называется латентная(скрытая).
Если перестали принимать не следили за его уровнем, то на фоне его дефицита такие симптомы могли вернуться.
Эффективно будет при таком течении:
Садть ОАК с СОЭ+СРБ
Ферритин
Витамин В9, витамин В12
Витамин Д.
Для снятия симптомов, по описанным жалобам, обычно рекомендуют:
Пить как можно больше воды
Антигистаминное по 1 таб в день до 5-7 дней.
Местно-Фастум-гель, чередуя с Эмолиентами.
ПРи повышении температуры от 38.5-Парацетамол 500мг или Ибупрофен 400мг.
Добрый день!
Спасибо за ответы)
Я сдавала эти анализы две недели назад, все отрицательно. Если ли смысл пересдавать?
Слабости нет, темпа бывает 37,1.
Это все аллергия?)
Принятый ответ
Здрастауйте, слабость может вызывать недостаток витамина Д и железа в организме, рекомендуется выполнить анализ крови на витамин Д, феретин и гемоглобин проверить. В остальном ваше самосувствие вызвано сменой гормонального фона перед началом менструации, чтобы облегчить ПМС рекомендуется прегнотон или циклодинон.
Добрый день!
Спасибо за ответы)
Слабости нет, темпа бывает 37,1.
Это все аллергия?)
Здравствуйте, Надежда!
Слабость, тревожность, ощущение жары при вставании, ком в горле, желание плакать характерны для предменструального синдрома на фоне тревожного расстройства.
Перегрев и кожная реакция на солнце может вызывать реакцию теплового удара, особенно если есть склонность к аллергии. Горящее лицо, зуд, даже возможная субфебрильная температура - типичные проявления. После этого бывает упадок сил на несколько дней
Действительно, это может быть начало вирусной инфекции, важно следить за общий состоянием
Также все же рекомендуется знать результаты ферритина, особенно если ферритин в прошлом был ниже 30.
Добрый День!
Да, вчера опять побыла на улице, руки красные опять, когда нажимаю остаются белые пятна , горят уши и чешется, вчера вечером немного чесалось лицо.
Сегодня слезятся глаза , как насморк, не могу понять на что, то ли на цветение аллергия, то ли на солнце.
Выпила цетрин, подскажите что можно еще выпить? Или сделать?
Сейчас поставила возле себя увлажнитель, закрыла окно, думаю может оттуда идет запах какой…😅
Добрый день, Надежда!
Покраснение, зуд, пятна, ощущение жара, горение ушей, слезоточивость, насморк типичны для фотодерматита , а также поллиноза (аллергии на пыльцу): зуд глаз, насморк, чихание, обострение при открытом окне, на улице.
Также нельзя исключить сочетание аллергии и вирусной инфекции особенно после контакта с больным ребёнком.
Цетрин - хорошее средство, но есть более совеременные препараты, например аллервей, блогир-3.
Дополнительно можно Фенистил-гель на руки, уши, лицо , если нет ранок.
Если зуд сильный , то можно смазать Пантенолом или Ла-Кри.
Нос промывать Аквамарисом или физраствором.
А в глаза что-то нужно капать?)
В глаза ничего не нужно капать, противоаллергический препарат обычно устраняет симптомы слезотечения
В вообще по симптомам похожего аллергию, ну и возможно на инфекцию ?
Не на что больше?)
Нет, больше ни на что не похоже , стоит дообследоваться на аллергию, проверить IgE
Юлия, купила Аквамарис и Аллервей 5мг, как пить его мне подскажите?)
Сегодня цетрин пила уже, а с утра Супрастин 25 мг. Надо пить или нет?
Уже антигистаминное пить не нужно, пить - с утра
На фоне антигистаминных лучше не становится?
да как будто не очень , слабости нет эти дни, в носу как сохнет постоянно, глаза также как слезятся , и дышать бывает тяжело, то ли на фоне тревоги опять, то ли на фоне аллергии.
Как покашлять еще иногда хочется…
Темпа так и бывает 37,1, уши горят иногда, чешутся, горят еще руки когда кофту надеваю от плеча до локтя.
Это все на аллергию похоже?)
Мне назначали у нас пить монтелукаст, я купила 4 мг, также пить 1 таблетку в день?
Похоже, но для того, чтоб убедиться , нужно анализы посмотреть
Если так назначали , то да, но монтелар более применяется при бронхиальной астме, чтобы снять отек со слизистой дыхательных путей
Здравствуйте, по вышеперечисленным симптомам можно предположить наличие дефицитных состояний организма, в таком случае врачи рекомендуют: сдать полный анализ крови, соэ, ферритин, витамин в12и в6, фолиевая кислота, вит д, ТТГ, т4 свободный.
Развернутый биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин.
Скажите можете пройти тест hads и написать полученный результат?
Добрый день!
Спасибо за ответы)
Слабости нет, темпа бывает 37,1.
Это все аллергия?)