Высокая температура, кашель

В субботу ребенок заболел, температура невысокая, подкашливал. В воскресенье температура 38,4, не сбивали, с утра в понедельник - кровь из носа, к обеду температура 39,1, через 4 часа после сбивания 38,6, через 6, опять 39. Врач поставил лариннотрахеит , назначила тантум Верде, Коделак нео, лизабакт. Еще сама капаю сосудосуживающие, дала супрастин. Вечером заболело ухо, сорли зеленоватые отходят. Закапали отипакс. Хотя жаропонижающее еще должно было действовать. Врач сказала, если на 4 день температура не снизится - азитромицин 400, 1 раз 3 дня. В вторник 4 день болезни с утра 39,1, дала антибиотик, сбила, 16-00 39,6. Возраст ребенка 11, вес 40. В целом не лежит пластом, полощите, даже встаёт, но ухо и температура не отпускает, кашель очень сильный. Врач слушала, сказала хрипов нет. Почему температура растет? Что дальше делать? Могу я что-то пропустить, вроде врача вызвала, теперь думаю надо снимок легких делать? Или в больницу везти. А как он там один, это инфекционная будет. Надо ли завтра вызывать врача? Был вчера.

Вроде нет
11 лет

Здравствуйте! Антибиотик только из-за температуры не назначается

Температура при вирусе может быть и до 10 дней

В ухо запрещено что-либо капать без осмотра

Если у ребенка отит, он не лечится азитромицином

Поэтому необходим очный осмотр с отоскопом

И по картине в ушке решать, менять ли антибиотик

Сдать общий анализ крови при сохранении высокой температуры

Кашель похож на лающий?

Алина Александровна, ухо сегодня не болело, я подумала, накашлял вчера. Хотя опять же принимаем нурофен. Антибиотик назначила врач, кашель очень сильный надсадный

При ларинготрахеите стандартная терапия это ингаляции с пульмикортом 0,5 + 2 мл физ раствора 2 раза в день.

При сохранении температуры обязателен осмотр ушка и сдача анализа крови (обычно эффект от антибиотика наступает через 3 суток от начала лечения)

Алина Александровна, температура растет. Вчера максимальную мерила 39.3, сегодня поднялась до 39.06. А если это вирусная пневмония? Может нужно бежать и делать снимок? Врач слушала, но почему температура растет? На боль в груди не жалуется. Сутурацию измерить не могу. Отдышки вроде нет.

При отите может быть лихорадка. Поэтому необходимо смотреть уши прежде всего, и сдавать общий анализ крови, делать рентген,, так как без результатов нельзя сказать о необходимости антибиотика в принципе.

Алина Александровна, общий анализ крови с формулой? Ничего что один раз уже приняли антибиотик.

Алина Александровна, на ухо сегодня не жалуется вообще. Гноя нет из уха. На завтра записались к Лору, но как идти с такой температурой?

Алина Александровна, в сумомеде есть в показаниях отит, если отит есть, должен повлиять?

Несмотря на инструкцию, сумамед особо не работает при отите, не препарат выбора.

Лору показаться все равно нужно

Да, обычный общий анализ крови с лейкоцитарной формулой нужно посмотреть

Алина Александровна, прикрепила анализ задавали сегодня 2 часа после еды

По анализу крови снижены лейкоциты, что может указывать на вирусный процесс, бактериальных измерений нет

Алина Александровна, какие-то палочковые нейропиль 8, сказали бактериальный тоже есть

Принятый ответ

Только на основании палочкоядерных не судим, анализ оценивается целиком

Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют ОАК, осмотр ушей, если отит гнойный, то в таких случаях назначают антибиотик, препарат выбора амоксиклав 90 мг на кг в сут.

Эффективность от антибиотика оценивается через 72 ч.

Какой кашель у ребёнка?
Лающий?

Галина Николаевна, что то вроде откашливается. Ларинготрахеит поставил врач, не продуктивный какой-то закашливается, не знаю лающий ли. Врач пришла он покашлял. Ночью спал не кашлял, Коделак нео даю

Коделак Нео блокирует кашлевой рефлекс, если ребёнок пытается откашливаться, то в таких случаях противокашлевые не рекомендуют.
Наоборот в подобных ситуациях назначают массаж грудной клетки вибрационный, надувать шарики для гимнастики дыхательной мускулатуры, ингаляции с физ р-ром.

Если кашель лающий грубый, осиплый, то в таких случаях рекомендуют ингаляции с пульмикортом

Галина Николаевна, прикрепила анализ задавали сегодня 2 часа после еды

Здравствуйте,посмотрю

Такие показатели крови могут указывать на вирусно-бактериальную этиологию заболевания

Галина Николаевна, назначили ингаляции с лазолваном. Почему-то сказали пульмикорт не надо. Бронхит

Альбина, какой сейчас кашель у ребёнка?

Галина Николаевна, стал более влажный. Но кашляет прямо напряженно, как труба гудит. Живот уже мышцы болят. В конце чуть ли не рвотный рефлекс, но откашливается, как будто мокро

Если тяжело откашливается, то в таких случаях можно в этом возрасте муколитики (лазолван), так же надувать шары, массаж вибрационный по спине, обильное питье

Галина Николаевна, сегодня начала подкашливать дочь. Кашляла часто поверхностно, как будто подкашливала. Муж не стал спрашивать дал линкас, стала кашлять более глубоко. Что-то откашливаться. Я думаю, а что если от неправильно подобранного лекарства ухудшится состояние? Пока изолировались от нее, но видимо не избежать. У меня температура пониже, чем у сына на третий день. Но я сразу начала пить гроприносин. Ей стали капать гриппферон 4 раза в день. Врач посоветовала

Принятый ответ

Здравствуйте, два муколитика давать нельзя, иначе жидкой мокроты будет много, это может удлинить продолжительность кашля.

Здравствуйте, Альбина.

Скорее всего у ребенка протекает вирусная инфекция, при вирусной инфекции температура может сохраняться до 10 дней, антибиотик на вирус никак не повлияет.

Советую все-таки перед назначением антибиотика всегда сдавать общий анализ крови с лейкоформулой.

Кашель в динамике ухудшился?

Лилия Шамилевна, ухудшился на третий день. Сегодня как вчера. Но пьем Коделак нео, все равно кашляет. Я тоже заболеваю( вроде никуда не ходила, мерила температуру ребенку лбом((( неприятные ощущения в груди, хочется подкашлять… одела маску, чтобы не заразить младшего ребенка. Врач был вчера, сегодня температура поднимается немного дольше, но стала выше. Что делать? Завтра опять вызвать? От кашля болит живот у ребенка, мышцы вроде. Грудь не болит, говорит.

Советую сделать рентгенографию органов грудной клетки, чтобы исключить пневмонию

Лилия Шамилевна, прикрепила анализы. Есть повод госпитализации,? Второй день сумомед, 39 пока не понималась не сбивали. В 16-20 38,6. Вчера была после сбития 39,6 едем на снимок

Здравствуйте. Подскажите анализ крови сдавали? При вирусной инфекции температура может держаться до 10 суток, иметь волнообразное течение. Страшного в этом ничего нету. Если анализ крови не сдавали, необходимо сдать анализ крови, для исключения бактериальной инфекции

Дарья Николаевна, а он что-то покажет? Анализ? Сегодня первый раз уже выпили суммамед. На ухо вроде не жаловался сегодня. Но через 8 часов пьем нурафен. Может обезболивает.

Этиологию заболевания

Дарья Николаевна, собираемся на анализ. Говорит три дня не ходил в туалет, вернее вчера сходил но очень мало. Сделала микролакс, эффекта нет. Странно, обычно всегда сразу ходят дети после нее. Что теперь делать? Просто ждать стул. Сделала две для малышей, одна половину мимо и спасу все масло вышло. Вторая вроде прошла. Прошу прошение за подробности, просто насторожило.

В таком случае только ждать и наблюдать

Дарья Николаевна, прикрепила анализ задавали сегодня 2 часа после еды

Повышены палочкоядерные нейтрофилы, это говорит о присоединение бактериальной инфекции
Поэтому антибиотики начали правильно

Дарья Николаевна, насколько это опасно? Нужен стационар? Сегодня не сбивали температуру, утром 37,7, сечам 38,6. Антибиотик пьем второй день, продлили до 5, назначили ингаляции лазолван

Улучшение от начала антибиотиков оцениваем черед 72 часа
Не опасно, лечитесь

Дарья Николаевна, сейчас еще на рентген легких съездим. Я тоже заболела, хотя начала гроприносин. Все те же симтомы и даже уши побаливают. Мерила ему температуру своей головой. Догадалась

Дарья Николаевна, рентген без признаков пневмонии. Но врач поставила бронхит. Кашель по прежнему сильный. Делаем ингаляции лазолван 3 раза в день. Почему то сказала пульмикорт не надо. Можно его добавить, или это несет какие- то риски

Здравствуйте
Пульмикорт назначается по строгим показаниям. Это лающая, стенозирующий кашель

Дарья Николаевна, дочь тоже заболела. 4 года, неделю назад только переболела вирусом. Что делать? Врачи только дежурные. Я тоже к ней боюсь подходить, вдруг к нее другое или еще бактерия не присоединилась. Озноб, кашель, говорит болит голова, у меня тоже раскалывается. Остаться только муж, но он не с одет ухаживать должным образом. Пока капаем гриппферон.

Принятый ответ

Нужно задать новый вопрос. Вопрос задается на 1 ребёнка, по 1 заболеванию и не более 3 вопросов, согласно оферте.

Доброе утро, вам необходимо сдать ОАК с развернутой лейкоцитарной формулой и ОАМ для определения этиологии болезни и выбора дальнейшей тактики лечения.
Осмотр ушей на очном приеме у ЛОРА .
В слуховой проход нельзя ничего закапывать без предварительного осмотра.

Здравствуйте, Альбина.

В таком случае рекомендовано симптоматическое лечение:

- дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности
- для удобства спать с приподнятым головным концом (меньше заложенность будет)
- обильное питье
- нос промывать физ-раствором при помощи шприца или использовать аквалор/аквамарис (лучше лейку, а не душ) 3-5 раз в день
- сосудосуживающие до 5 дней
- если заложен нос, сначала сосудосуживающие, а через 5 минут промываем
- дренажный массаж
- витамин д в профилактической дозировке 1000ме ежедневно.

И обязательно! Осмотр ушек, возможно гнойный отит.
Капать ничего нельзя в ушки, там может быть перфорация, так можно навредить ребёнку.

Валентина Сергеевна, прикрепила анализ задавали сегодня 2 часа после еды