Можно ли заменить Урсофальк на урсофокус

Здравствуйте. Ребенку 1,9. Дискинезия желчевыводящих путей. Урсофальк в суспензии нигде нет. Можно ли его заменить на урсофокус.? Просто в урсофокусе не нашла , что кго можно применять при дискинезии

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина.

В связи с тем, что действительно есть проблемы с препаратом УрсоФальк, он может быть заменим на УрсофОКУС,т к для малыша важна форма доставки лекарства, суспензия, а она есть только у этих препаратов

Принятый ответ

Альбина, здравствуйте.

Действительно сейчас нет продажи урсофальк в суспензии , в связи с чем действительно рекомендован прием Урсофокус.
Данные препараты Yeat одно и тоже действующее вещество Урсодезоксихолевая кислота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Дарья Александровна, спасибо большое. И ещё один вопрос. Могло ли спровоцировать дискинезию козье домашнее молоко и ещё давали Домашний сыр маскарпоне. Тоже ребенку давала. Спасибо большое за ответ

Чаще всего , это не связано с питанием, дискинезия должно пройти с возрастом .

Принятый ответ

Альбина, добрый день!
Да, Урсофальк можно заменить на Урсофокус, препараты идентичные и подходят в случае лечения дискинезии.
Помимо этого важно соблюдать рекомендации по режиму:
дробное питание (небольшими порциями, 5-6 раз в день), употреблять продукты, обогащенные пищевыми волокнами (свежие фрукты и овощи), злаками (зерновой хлеб, овес, коричневый рис, продукты с отрубями), полезны фасоль и чечевица, из мясных продуктов советуют отдавать предпочтение содержащим меньшее количество жира — курице, индейке (без кожи), кисломолочные продукты лучше выбирать с пониженным содержанием жира, следует избегать жареных блюд, копченостей, выпечки и пищи, богатой простыми углеводами.

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина!
Да, заменить можно препарат. Там одно и тоже действующее вещество( урсодезоксихолевая кислота) и в виде суспензии. Что как раз подходит для ребенка.
Здоровья вам!