Ребенку месяц, кровь на памперсе после долгого ночного сна.

Дочке 1 месяц. Находится на смешанном вскармливании( и грудь и смесь). Ночью спит по 6 часов не просыпаясь. Если сон дольше 4 часов, по пробуждению на памперсе капелька крови, если бужу и кормлю то все чисто. УЗИ в норме. Лейкоциты в моче 12100/мл, эритроциты 1800/мл, присутствуют оксалаты, слизь и кристаллы кислого мочекислого аммония.

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день.
В моче признаки воспалительного процесса.
Как часто меняете подгузник?
На подгузнике скорее не кровь, о осадок солей мочевой кислоты.
Каким образом собирали мочу?
Необходимо сдать посев мочи на флору для определения типа возбудителя инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это субъективная оценка, скорее всего это связано с солями. Хорошо, что проверили узи, камней нет. В таких случаях рекомендуется менять памперсы по мере наполнения, кормить по требованию. Контроль за общим анализом мочи в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте вероятнее всего у ребёнка мочекислый диатез. Необходимо обязательно допаивать водой , если ребёнок на смешенном вскармливании
Так же сдать общий анализ мочи по всем правилам сбора средняя порция в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом для исключения ложных результата анализа.

Узи почек и мочевого пузыря в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результату анализа мочи - данных за инфекционный процесс не получено.

По поводу "капельки крови", с большей вероятностью можно говорить об осадке солей.

Из рекомендаций: расширить питьевой режим; лабораторный контроль со всеми правилами сбора: общий анализ мочи и микробиологическое исследование мочи с определением чувствительности к АБТ.