Расшифровка анализа
Здравствуйте! Обращалась к гинекологу с жалобой на зуд, жжение в интимной области, сдала анализы. Просьба расшифровать. В ближайшее время планирую беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличный мазок на цитологию(NILM это негативный в отношение злокачественного, это значит норма,никаких даже подозрительных клеток не выявлено, лучше уже не бывает. Мазок взят качественно, попали все интересующиеся слои клеток. По анализам крови отклонений нет. Мазки тоже в норме, если сейчас нет жалоб, то лечение не требуется.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Екатерина Николаевна, благодарю!
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺
Екатерина Николаевна, появился вопрос, может ли протекать беременность с осложнением, если 4 месяца назад был обнаружен стафилококк в ухе, я пролечила,пила антибиотик, мне говорили, что стафилококк у меня во всем организме. Во время беременности иммунитет снижается, как может проявиться, и есть ли какие- либо рекомендации по этому вопросу?
Здравствуйте, не переживайте, это условно-патогенная микрофлора, которая может жить в организме в норме в небольшом количестве, на малыше не отразится, не переживайте.
Екатерина Николаевна, Спасибо большое!)
Рада быть полезной 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков онкологии Нет, по анализу тоже нет ничего плохого, учитывая ваши жалобы можно рекомендовать использовать вагинально макмирор один раз в день 8 дней, если есть дискомфорт и снаружи то наносить мазь пимафукорт 2-3 раза в день
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Галина, здравствуйте!
По результатам обследования патологии не выявлено. Все анализы в пределах нормы.
В профилактических целях можно использовать эпиген интим спрей, он снимает зуд и жжение. Кроме того, увлажняющий препарат эстрогиал гель снимает дискомфорт в области вульвы.
Для планирования беременности рекомендуется элевит пронаталь и йодомарин 200 мкг/сутки.
Елена Александровна, спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату анализа крови ТТГ и ферритин в норме.
Общий анализ крови норма. Мазок на цитологию из шейки матки без особенностей. Злокачественных клеток нет.
В москино флору смешанный дисбиоз. Учитывая ваши жалобы и планирование беременности рекомендую влагалище просанировать. Например свечи Лименда 7 дн или Полижинакс шесть дней во влагалище на ночь
Екатерина Сергеевна, благодарю,так и сделаю!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жалобы вызваны кокковой флорой, судя по результату мазка. В подобных случаях, обычно, рекомендуют сдать бак посев с АЧ дополнительно. Если нет возможности, то св Макмирор Комплекс, обычно - э то препарат выбора
Елена Борисовна, я лечила стафилококк, был отит и фронтит, пила антибиотик 4 месяца назад, может ли он остаться ещё в организме? Мазок из носа и уха повторно сдавала, ничего не обнаружено
Бак.посев именно из цервикального канала.
Конечно. Это условные патогены, они всегда в малом количестве в организме есть
Елена Борисовна, не окажет ли негативного влияния на беременность, при снижении иммунета?
Теоретически может оказать
Елена Борисовна, а есть ещё какие- либо рекомендации по этой проблеме? для успешного вынашивания