Консультация хирурга /

Срочно помогите — вопрос №3183341

Второй день беспокоит позывы рвоты, блюю кровью почему то , и на второй день калл черного цвета ! Когда быстро что то делаю кружится голова , или наверх смотрю если долго! Подскажите что может быть, желудок не болит, все было нормально!

Хирург
Добрый день , в экстренном порядке нужно вызвать скорую помощь , симптоматика может говорить о желудочно - кишечном кровотечении, показано выполнение экстренного осмотра хирурга и фгдс ! Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
А из за чего такое может быть? Умереть могу от этого? И что должны мне сделать? Какие манипуляции?
Хирург
Гастроскопию и клинический анализ крови, хирург осмотрит ректально. При массивном кровотечении не исключены осложнения приводящие к летальному исходу .
Клиент
Господи боже мой ц меня ребёнок со мной куда его деть
Хирург
Соберитесь с мыслями, ребёнку вы нужнее живая и здоровая, займитесь сейчас здоровьем. Обратитесь в скорую помощь .
Клиент
Отпустить домой могут?
Хирург
Да, в случае исключения по фгдс и отсутствию клинических признаков кровотечения, анемии, но необходимо наблюдение в динамике
Хирург
Здравствуйте! Срочно вызывайте скорую это кровотечение из желудочно-кишечного тракта, жизнеугрожающая ситуация. Срочно нужно в больницу там выявят причину кровотечения выполнят ЭГДС начнут лечение.
Принятый ответ
Клиент
Домой отпустят потом?
Клиент
Мне ребёнка некуда и не с кем оставить
Хирург
Все зависит , что выявят, если подтвердиться кровотечение это очень опасно для жизни, вас точно положат. Постарайтесь попросить родственников забрать ребенка, либо вместе с ним пока по скорой едьте, по дороге решите.
Клиент
Дак как может быть кровотечение 2 день идти
Хирург
Если малоинтенсивное может, то что вы рассказываете это классические проявления кровотечения.
Хирург
Добрый день! По описанию похоже на желудочно-кишечное кровотечение. В таких случаях рекомендуется в ближайшее время вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в дежурный хирургический стационар. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Простите меня конечно, но неужели не понятно, что рвота кровью это не нормально и так быть не должно.
А кал черного цвета, слабость, головокружение, тахикардия, падение давление все это проявление желудочнокишечного кровотечения.
Срочно вызывайте 03 и Вас должны госпитализировать в хирургическое отделение. А также провести ФГДС и искать источник кровотечения (а кровить может откуда угодно, начиная с трещин и язв и кончая опухолями).
И уже в зависимости от того что обнаружат и будет проводиться лечение - или консервативное или оперативное. Точнее скажут хирурги после обследования.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день. Судя по вашим жалобам можно предположить признаки желудочно-кишечного кровотечения. Нужно в экстренном порядке обратиться в дежурный хирургический стационар на осмотр хирурга. Пока что не кушать и не пить.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Это кровотечение из пищеварительного тракта. При кровотечении боли могут и не быть.
Вызывайте скорую и езжайте в стационар. Где окажут всю необходимую помощь.
Будьте здоровы.
Флеболог, Хирург
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы желудочно-кишечного кровотечения! Вам следует принять горизонтальное положение и срочно вызвать скорую помощь. Это может быть кровотечение из тзвы желудка или двенадцатиперстной кишки. Голова кружится , потому что потеря крови - анемия. Вам нужна срочная госпитализация в хирургическое отделение.
Скорейшего выздоровления!
Хирург
Здравствуйте, по описанию нельзя исключить желудочно кишечное кровотечение.
В такой ситуации рекомендуется вызвать скорую помощь для госпитализации в больницу, выполнения фгдс для поиска источника кровотечения и лечения.
Здоровья