Совместимость антибиотиков при лечении пневмонии

Здравствуйте! Заюолел 30 сентября. Температура два дня поднималась до 38.5 . Теперь поднимается к вечеру до 37.2 уже 9 дней. По результатам КТ 9 октября поставлен диагноз двусторонняя пневмония, 8 % поражение. Кашля нет. Слабость. Назначено левофлоксацин 500 мг 1 раз в сутки, цефиксим экспресс 400 мг 1 раз в сутки. Совместимы ли эти антибиотики в данной ситуации? Есть ли необходимость принимать два препарата одновременно?

Здравствуйте, эти препараты совместимы. На чет сразу двух антибиотиков, то я считаю это лишнее. Процент поражения небольшой, клиника легкая, тут достаточно будет и одного антибтотика

Екатерина, добрый день! Левофлоксицин начал принимать. Им пока и планирую ограничиться

Принятый ответ

И этого преа достаточно

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте, препараты совместимы,но целесообразности приема двух антибиотиков не вижу, достаточно левофлоксацина, добавьте витамин С по 1000 мг/сут МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, витамин Д по 2000 ЕД/сут. Кашель к вас есть, влажный?

Мария, добрый день! Кашля нет.

Можете добавить вобензим по 2 таблетки 3 раза в день, если появится кашель, то необходимо будет добавить АЦЦ по 1 таблетке 3 раза в день

Мария, сасибо за ответ!

Принятый ответ

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти 2 антибиотика совместимы при одновременном приёме, но учитывая небольшой объем поражения, именно 2 антибиотика Вам не нужно.

Ирина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты совместимы! Но учитывая ваши жалобы и заключение кт! Достаточно прием одного антибиотика -левофлоксацин! При ухудшение состояния- добавить второй! Выздоравливайте!

Татьяна, спасибо!

Принятый ответ

Необходимости нет, левофлоксацин перекрывает спектр цификсима и у вас не тяжелая пневмония, чтобы принимать сразу два

Спасибо,Наталья!