Угрожающий аборт
Здравствуйте, сегодня вставала на учет по беременности, дали направление на врачей и анализы, дали направление к психологу в диагнозе стоит угрожающий аборт, 20.04 делала платно УЗИ была гематома и отслойка, сегодня в ЖК делали сказали почти нет гематомы и всё соответствует сроку, для чего такие диагнозы пишут на приём к психологу
Здравствуйте! Консультация психолога как и других специалистов: окулиста,стоматолога, терапевта входит в стандарт перечня обследования беременных. Не переживайте, вас к нему направили не потому что у вас стоит какой-то диагноз, а потому что психолога надо посетить всем беременным хотя бы 1 раз за беременность.
Здравствуйте! Наличие гематомы означает угрозу выкидыша, учитывая что гематома уменьшилась, диагноз можно было бы снять или написать :Купирующаяся. Не переживайте сильно, психологи обычно не смотрят на Ваши диагнозы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Его могли оставить в направлении к психологу по нескольким причинам:
Автоматическое заполнение – врач мог не убрать старый диагноз, особенно если документы готовились заранее.
Перестраховка – иногда оставляют, чтобы психолог понимал, что изначально была стрессовая ситуация.
На приёме у психолога объясните, что угроза миновала и тревожности по этому поводу нет.
Обычно психологи общаются и сами задают наводящие вопросы не переживайте про запись в направление.
Виктория Игоревна,
Здравствуйте,Яна.
Гематома является угрозой выкидыша.
Потому выставлен такой диагноз.
Его не могут сразу убрать,так как при приеме если была угроза,нужно наблюдение за пациенткой в течении 3 приемов.
Не переживайте,обследование у психолога является обязательным при постановке на учет