Противозачаточные
Подскажите пожалуйста перед тем, как выбрать противозачаточные, например, таблетки, спираль. Какие надо сдать анализы и что лучше выбрать в качестве противозачаточных.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае желательно пройти УЗИ малого таза, узи молочных желёз, сдать коагулограмму и обратиться на очный осмотр, если никаких противопоказаний к приёму нет, то можно рекомендовать принимать любой Кок с первого дня менструации
Принятый ответ
Здравствуйте. перед назначением гормональной контрацептивы необходимо очень осмотр гинеколога на котором врач задавая вам вопросы выявит, если у вас противопоказания к тому или иному методу контрацепции. Из анализов которые назначаются перед приёмом гормональных контрацептивов - это общий анализ крови, гемостазиограмма, УЗИ органов брюшной полости, дополнительные анализы назначаются в зависимости от ваших факторов риска.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на флору (гинекологический).
ПАП-тест (онкоцитология шейки матки).
УЗИ малого таза (трансвагинальное/абдоминальное).
Общий анализ крови (ОАК).
Коагулограмма (АЧТВ, МНО, фибриноген, D-димер).
Биохимия крови (АЛТ, АСТ, билирубин, глюкоза).
Липидный профиль (холестерин, ЛПНП, ЛПВП).
Гормоны (по показаниям: ТТГ, пролактин, ФСГ, ЛГ, эстрадиол).
Анализы на ИППП (ВИЧ, гепатиты, сифилис, хламидии – если есть риск).
Если есть варикоз, мигрени, гипертония или тромбозы в анамнезе – дополнительно консультация терапевта/гематолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перед применением КОК необходимо оценить риски и противопоказания, так как это препараты повышающие риски тромбообразования.
Абсолютными противопоказаниями являются:
-рак молочной железы в анамнезе
-наследственные тромбофилии
-инфаркты, инсульты в анамнезе
-тромбозы в анамнезе
-возраст от 35 лет + курение
-тяжелые патологии печени и почек
-мигрени с аурой
Так же необходимо дообследование:
- ОАК, Биохимия крови, коагулограмма
- оценка давления (так как при наличии артериальной гипертонии назначается препарат с осторожностью, под контролем гинеколога)
- УЗИ органов малого таза
Если все это соблюдено, факторов риска нет то начинать прием необходимо с 1 дня цикла, по 1 таблетке в день, примерно в одно и то же время (к примеру 18:00)
Первые 7 дней необходима дополнительная контрацептивная защита, например барьерная - презерватив.
Например «Джес» содержится 28 таблеток, 24 таблетки содержат гормоны, 4 нет.
Принимаем без перерывов, ежедневно.
Новую пачку начинаем вслед за предыдущей и так по кругу.
Менструальноподобные выделения могут начаться на 1 пустой таблетки из упаковки (это 25-28 таблетку), либо на первые таблетки новой пачки, это все варианты нормы.
Побочные эффекты могут присуствовать в течение первых 3-4 месяцев приема, так как организм привыкает к гормонам.
Перерывы в приеме через 3,6,12 месяцев делать не нужно, так как это лишь повышает риски тромбообразования.
Принимаем длительно, без перерыва, пока вам необходима контрацепция.
В случае со спиралью, необходимо предварительно сдать анализ на флору и ИПП, устанавливается на 4-5 день менструации.
Сказать какой препарат лучше конкретно вам невозможно, пока не попробуете.
Что для одной женщины удобно и подходит, для другой может не подходить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Перед назначением гормональной контрацепции необходимо пройти узи малого таза , узи молочных желез , сдать коагулограмму, общий анализ крови
С результатами на очном приеме после изучения Вашего анамнеза и анкетирования ,будет подобран удобный и надежный для вас вариант контрацепциии