Высокий холестирин
По анализу крови холестерол ЛПНП 4.97, коэффициент атерогенности 2.75, холестерол общий 7.73, холестерол не ЛПВП 5.67, триглицериды 1.46, ЛПВП 2.06, ЛПОНП 0.67 к врачу пока не обращалась, УЗИ сосудов делала 10 лет назад Спасибо!
Нет
51 год
Здравствуйте!
По результатам анализа идет повышение "вредной" фракции холестерина, что способствует накоплению холестерина в стенках артерий и образованию атеросклеротических бляшек.
Для исключения образования атеросклеротических бляшек сужающих просвет сосудов рекомендуется проведение УЗИ брахиоцефальных сосудов.
По результатам обследования рекомендуется обсудить с лечащим врачом прием статинов.
На данный момент рекомендуется прием Омега -3, придерживаться Средиземноморской диеты.